Учимся наносить макияж

Для тех, кто никогда не делал макияж, сам процесс уже представляется каким-то чрезмерно сложным и запутанным. Однако, на деле все обстоит иначе, и нужно запомнить всего несколько простых пунктов, после чего нанесение макияжа на лицо будет крайне простой задачей. Посмотрите примеры выполненного макияжа в Минске. Уверяем, вы сможете все это повторить. Конечно, потребуется немного тренировки и правильного подбора косметических средств.

Главное в процессе – это хорошо очистить кожу

При нанесении макияжа необходимо убрать с лица старый тональный крем, пудру. Одним словом. Хорошо очистить кожу. Начинать нужно с «чистого» лица, а потому все краски должны наноситься исключительно на свежее лицо, иначе общая картинка будет крайне неудачной. Снимать остатки старого макияжа или просто очищать лицо можно как специальным средством, так и обычным детским маслом.

После того, как макияж был снят, необходимо протереть лицо специальным очищающим и увлажняющим средством. Это позволит эффективно убрать все умершие клетки, придать внешнему виду лица больше жизни, свежести.

Техника нанесения

После этого уже можно переходить непосредственно к процессу нанесения макияжа. Рекомендуем использовать праймер. Это средство, при нанесении которого на лицо, дальнейший макияж будет дольше «жить», и сохранять свой первоначальный вид. И даже при активных занятиях спортом праймер эффективно помогает макияжу оставаться на лице в неизменном своем виде. Лицо уже не «поплывет», и будет даже после длительного ношения красок свежее и привлекательное.

После этого нужно нанести небольшой слой тонального крема. Тональный крем — основа макияжа, именно он создает необходимый тон и оттенок, так сказать, ровный фундамент. Нанести тональный крем можно как руками, так и используя для этого специальные кисточки.

После этого нужно использовать маскирующее средство, то есть вещество, которое устраняет и выравнивает неидеальные участки кожи. Таким средство является консилер. Вместе с ним можно использовать и специальный корректор. Наконец, для того, чтобы сгладить углы консилера и плавно вписать его к тональному крему, необходимо применять маскирующую щетку (специальный инструмент для макияжа).

Рисуем глаза, брови, губы

После того как лицо подготовлено следует приступить к макияжу губ, бровей, глаз. Для используйте специальные карандаши, корректоры. Если интересует, как нанести макияж для рекламной фотосессии, то предлагаем перейти на сайт, и посмотреть на работы мастеров.

Читайте нас в: