Критерии выбора теплицы

Дача — это отдельный вид отдыха для многих жителей нашей страны. Когда наступает дачная пора, заядлые любители загородного отдыха проводят все выходные именно там. А еще лучше, если там есть теплицы, в которых можно вырастить натуральные овощи и фрукты. Они даже по своему аромату не сравнятся с покупными, а что уж говорить про их вкусовые качества. Для того, чтобы урожай был хорошим требуется выбрать качественную теплицу, а как это сделать мы вам сейчас расскажем.

Выбираем теплицу на дачу

  • Теплица должна быть из прочного материала, чтобы выдерживать любые погодные условия: дождь, снег, град.
  • Конструкция теплицы должна быть качественной, чтобы не заржаветь через несколько месяцев и не потрескаться. В основном теплицы делают из поликарбоната, но даже он может быть различных свойств. Приобретайте материалы в специализированных магазинах, которые продают товары для сада и огорода, а не с рук у частных лиц.
  • Комплектация теплицы может быть различной, обращайте внимание, сколько там дверей и окон, какие дополнительные предметы идут в наборе.
  • Ширина теплицы и размер дверей тоже имеет значение. Чем больше площадь, тем проще вам будет заниматься рассадой огурцов, помидоров и остальных овощей или фруктов.
  • Ну и нельзя обойти стороной визуальную составляющую, так как хочется, чтобы общий вид участка после установки теплицы не портился, а выглядел аккуратным и красивым.

Если вы не разбираетесь в данном виде товара, тогда обратитесь к специалистам, которые с радостью помогут вам выбрать нужный вариант. Для начала вам требуется определить, что вы планируете выращивать и какого размера теплица вам подойдет. Берите во внимание площадь своего придомового участка.

В теплицу можно приобрести готовые грядки, они не только смотрятся красиво, но еще несут в себе массу полезных функций.

  • Вы можете сами регулировать состав почвы на грядке, в зависимости от предпочтений выращиваемых продуктов и растений.
  • Тепло аккумулируется и урожай быстрее поспевает.
  • Экономия воды, так как она не будет вытекать за территорию грядки. Меньший расход удобрений для почвы, ведь их вы сможете рассчитать только для определенного количества грядок.

Покупать теплицу можно в любой сезон, но желательно не весной. В это время года спрос на них возрастает, а цены повышаются. Подобрать подходящую теплицу по принципу “цена-качество” будет крайне сложно. Если вы заказываете теплицу в интернет-магазине, обязательно тщательно проверяйте всю комплектацию и документы на товар. Участились случаи, когда продавцы путают товар и привозят совсем не те теплицы, что были заказаны покупателем изначально.

Читайте нас в: