Недвижимость в столице Испании

Мадрид – столица Испании и одновременно самый большой город страны. В Мадриде проживает порядка семи миллионов человек, что делает его одним из самых крупных городов Евросоюза. Читайте о нем подробнее в нашей статье. Также берите на заметку, что на этом сайте https://300x.ua/kiev/search/nedvizhimost/ можно познакомиться с предложениями рынка недвижимости Украины.

Самыми престижными районами города считаются Chamber и Salamanca. В Саламанке расположены фешенебельные рестораны, магазины самых известных мировых брендов, галереи искусств, дорогие бутики, офисы различных компаний, адвокатские конторы и большое количество прочих заведений элитного уровня. Фасады зданий очень красивы, при оформлении подъездов применяются мраморные лестницы, картины и статуи. Основная часть городских построек – дома построенные в конце девятнадцатого — начале двадцатого столетия.

Состоятельные покупатели помимо самого Мадрида облюбовали и близлежащие пригороды — Pozuelo de Alarc? n (Посуэло де Аларк?) и La Moraleja (Ла Моралеха). Эти два пригорода застроены коттеджами, большими особняками и шале, столь любимыми по всей Европе. В Pozuelo расположена самая дорогая европейская урбанизация – La Finca. Здесь проживает практически весь испанский бомонд – экс премьер-министры Испании Фелипе Гонсалес и Хосе Мария Аснар, судья Бальтасар Гарсон, также здесь личные дома имеются у тренера Real Madrid Жозе Мауриньо, Карима Бензема, Кристиано Рональдо, архитектора Хоакина Торреса, певца Мигеля Босе, Лидии Бош и других знаменитостей. Не менее престижными, но гораздо более доступными по цене являются районы Las Rozas (Лас Розас) и Majadahonda (Махаданда).

Здесь в основном проживают бизнесмены, представители шоу-бизнеса и сотрудники различных компаний — их привлекает хорошо развитая инфраструктура, красивейшие пейзажи предгорий Мадрида, а также кристально чистый воздух. Стоимость жилья в испанской столице сопоставима с московскими ценами — жилая недвижимость в столице Испании – апартаменты или дом средней площади – обойдутся вам примерно в четыреста тысяч евро. Также в городе имеется большое количество коммерческой недвижимости, которая считается самой надежной в Испании. Инвестирования в нее приносят стабильный доход, ведь большие деньги в столице крутятся на всех уровнях, а на помещения, предназначенные для торговли, спрос не снижается даже во время кризиса.

Также хочется упомянуть отзывы посетивших испанскую столицу людей – многие сходятся во мнении, что Мадрид можно назвать самым удобным, безопасным и комфортным городом Европы. Приобретение недвижимости в столице Испании может стать стабильным источником прибыли. Высокая арендная плата, как за жилую, так и за коммерческую площадь делает недвижимость Испании одним из самых перспективных капиталовложений во всей Европе.

Читайте нас в: