Как выбрать хороший холодильник?

Холодильник можно назвать в полной мере бытовым прибором №1. Он из бытовой техники появляется первым в доме. О том, какие бывают холодильники, каждый имеет представление. Тем не менее, при покупке часто покупатель оказывается в замешательстве, на какие характеристики обратить внимание? Если модель понравилась, но она не подходит по некоторым характеристикам, насколько это страшно? Стоит ли тратиться на дорогой либо ограничиться дешёвым? Попробуем разобраться и ответить на эти вопросы.

Габариты

Очевидным параметром являются размеры. Холодильник, естественно, ставится на кухне. Для кухни стандартных размеров 6—12 м² подходит агрегат шириной 60 см. и такой же глубины. Это общепринятый стандарт не только для холодильников, стоящих отдельно, но и кухонных столешницы, другой кухонной техники. Для встраиваемый кухни глубина составляет 55 см. Высота может ограничиваться только ростом хозяев квартиры, которые будут им пользоваться. Для встраиваемых моделей высота важна, она должна подойти ко всей кухне. Есть уменьшенные приборы шириной 45 см. Отличный вариант — техника фирмы Bosh, купить холодильник Бош в Минске вы можете на сайте интернет-магазина.

Полезный объем

Параметр напрямую связан с габаритами.

Самый простой способ для его определения — посчитать количество членов семьи:

  • до 250 литров достаточно для 1-2 человек;
  • 250-300 литров — 3 человека;
  • 300-350 литров — семья из 4-5 человек;
  • более 500 литров — для большой семьи.

Материал изготовления

К физическим характеристикам, которые стоит отметить, относится материал покрытия и наполнения. Пластик — простой и недорогой. Металлическое покрытие более долговечно, но и дороже стоит. Пластиковые внутренние решётки — недолговечны, стеклянные полки — самый оптимальный вариант, прочные и эффективные. В интернет-магазине можно приобрести холодильник недорого.

Количество камер

От того, сколько зон различного уровня температуры у вас будет, зависит количество камер. У большинства моделей — 2 камеры. Трехкамерные имеют: холодильник, морозильник и универсальную, последняя чаще всего овощная или нулевая. Иногда «зона свежести» располагается внутри холодильной камеры отдельным ящиком. В последнее время модными являются системы Side by Side, когда 2 отделения находятся рядом друг с другом.

Мощность замораживания, температура

От этого параметра зависит, сколько кг. продуктов можно заморозить до — 18° за сутки. В повседневной жизни не очень важный показатель, если только не нужно сразу забить целиком морозилку.

Размораживание

В настоящее время существует 3 типа системы:

  • капельная;
  • No Frost — не требует размораживания;
  • вручную.

Капельной системой оснащена только холодильная камера.

Читайте нас в: