Ручной мегафон: простой громкоговоритель для привлечения внимания

Рупор или мегафон довольно популярное устройство. В наше время его сфера распространения увеличилась. А буквально 20-30 лет назад громкоговорители ручные рупорные были использованы лишь там, где необходимо было усилить голос: на парадах, демонстрациях, пионерских линейках. Пожалуй это все, что знал обыватель того времени о мегафоне. Однако инструмент куда более полезен и сегодня он очень востребован.

Предназначение мегафонов

Прибор был создан в конце XIX века, знаменитым американцем Эдисоном. Выглядел он весьма необычно: имел два рупора между которых располагалась трубка, передающая голос. Чуть позже уже другой изобретатель Сименс видоизменил рупор, соединил конструкцию, в результате повысил уровень звука.

Причем четкость и понятность речи при этих переменах не пострадали. В нашей стране до 90-х годов пользовались рупорами исключительно органы власти, киностудии, экскурсионные бюро. Сегодня сфера применения прибора значительно расширилась. Современные устройства используют:

  • в тур. сфере;
  • рекламной сфере;
  • при проведении общественных мероприятий и промоакций;
  • на митингах;
  • школьных и дошкольных праздниках.

Приборы входят в арсенал различных ведомств, таких как МЧС, полиция, ГИБДД.

Классификация приборов

Довольно удобный в использовании аппарат помогает в усилении звука. На рынке представлен большой выбор приборов, они отличаются по способу крепления и перемещения в пространстве. Переносные приборы состоят из поясных, плечевых, ручных моделей. Стационарные приборы крепятся к различным конструкциям, их устанавливают на специальные штанги.

Есть напольные мегафоны, а также устройства, установленные на автомобилях. Большой ассортимент громкоговорителей представлен на сайте интернет-магазина rupor-megafon. Покупатели смогут приобрести приборы любого типа.

Контакты для связи: 8 495 973 20 23.

Предлагаем посмотреть тематическое видео:

Читайте нас в: