Купить бокалы

В каждой советской семье обязательно в серванте стоял набор хрустальных бокалов, которые хозяйки выставляли в торжественных случаях на стол. Этот вид посуды для напитков обязательно присутствует практически в любом доме и тем более в ресторанах, кафе и барах. Они имеют разнообразные формы и несколько разнятся по тому, чем будут наполнены, специалисты различают несколько видов бокалов, что для обывателя кажется несколько странным.

Какие бокалы и для чего покупать

Однако это имеет обоснование, поскольку качество различных алкогольных напитков требует посуды определенной формы. Ведь красное вино, которое не принято охлаждать должно раскрыть оттенки своего аромата и вкуса, поэтому его наливают в большие бокалы с округлой чашей или в форме тюльпана. Белое вино следует подавать охлажденным и потому бокалы к нему меньше по размеру, чтобы можно было выпить, не успевшее нагреться вино.

А то, что принято называть фужерами имеет вытянутую узкую форму на длинной ножке и предназначено для игристых вин, чтобы пузырьки быстро не испарились. Особняком стоят широкие внизу и зауженные кверху на низких ножках бокалы для коньяка, которые принято держать в ладони, согревая благородный напиток, чтобы он сильнее отдавал аромат. А ведь есть еще бокалы и стаканы для коктейлей, рюмки, стопки, стаканы для пива и глинтвейна.

Разнообразный ассортимент, приятные цены

Тем, кто хочет разобраться в тонкостях, можно воспользоваться различными сайтами с полным обзором этих емкостей. Граждане же решившие пополнить свой сервант новым набором посуды для напитков, могут воспользоваться каталогом интернет магазина в Минске Savoy.by , где представлены разнообразные модели бокалов, рюмок и стаканов. Вся посуда отличного качества, покупатели могут выбрать продукцию отечественных или зарубежных производителей.

Кстати, необязательно приобретать стандартный набор изделий, магазин продает бокалы поштучно, что вполне подойдет для свадебной церемонии в Загсе или в качестве подарка на годовщину свадьбы друзьям. В магазине всегда можно проконсультироваться по назначению той или иной модели посуды, сотрудники очень аккуратно и бережно упакуют товар, чтобы он в целости был доставлен покупателям.

Читайте нас в: