Если вам нужна дрель-шуруповерт


Такой инструмент станет отличным приобретением для всех, кто специализируется на ремонтных работах. Да и рядовые пользователи не откажутся от этого приобретения. С помощью последнего можно просверлить несколько отверстий, позволяющих повесить полку либо картину. Не возникнет проблем и со сборкой обычного шкафа.

Переходите по ссылке, если хотите купить дрель https://need.by/catalog/elektroinstrument_i_osnastka/elektroinstrument/dreli/. В интернет-каталоге каждого покупателя ждет большой ассортимент «помощников». Внимательно изучите их характеристики – и сможете заказать оптимальный для себя вариант.

Для начала давайте разберемся, чем такой инструмент отличается от привычной для нас дрели. Как минимум тем, что имеется функция заворачивания/выворачивания крепежа. Приобретаемый «помощник» является очень удобным, ведь с его помощью можно решить несколько задач.

Зачастую качественные дрели-шуруповерты предлагаются в аккумуляторном исполнении. Многочисленные покупатели уже оценили их удобство. У вас есть возможность для работы вне зависимости от того, находится рядом электросеть или нет. Провода под ногами точно не будут путаться.

Электрические модели, как нетрудно догадаться, работают от электросети. Если вам предстоит выполнение непродолжительной по времени операции, если не хотите переживать, когда же закончится заряд, стоит потратить деньги на сетевую дрель-шуруповерт.

Есть несколько важных характеристик, сказывающихся на выборе такого «помощника». Обязательно нужно учесть тип аккумулятора, его емкость и напряжение. От 2-го параметра зависит то, как долго проработает инструмент.

Самый интересный момент – это разновидность аккумулятора. Тут есть несколько вариантов:

  • Ni-Cd
  • Ni-MH
  • Li-Ion

Никель-кадмиевый вариант стоит недорого, может работать даже в условиях отрицательной температуры. Вот только количество циклов зарядки/разрядки небольшое, а за месяц саморазряд может составлять 20%. К тому же имеется эффект памяти.

Если используется такая разновидность аккумулятора, то его нужно будет полностью заряжать, а потом разряжать. Иначе на одном заряде инструмент будет работать все меньше.

Никель-металлгидридный аналог имеет аналогичные габариты, но большую емкость. Да и величина саморазряда не превышает 7%. Эффект памяти сниженный, работа при морозной погоде не является проблемой.

Читайте нас в: