Как избавиться от пищевой моли?

Кухня, это место, где принято встречать гостей, однако имеются такие посетители, порадоваться появлению которых попросту невозможно. Речь идет о таком вредителе, как пищевая моль. Избавиться от нее достаточно сложно и проблематично, в особенности, если опыта в данном деле нет. Главной сложностью процесса является то, что в большинстве случаев личинки данных насекомых располагаются в сыпучих продуктах, таких как крупы. Взрослые же особи летают там, где им вздумается.

Следует разобраться более подробно в том, что именно является основной причиной появления пищевой моли в доме, а также, как избавиться от такого непрошенного гостя. На просторах специализированного ресурса beztarakanov.ru, можно получить огромное количество полезной информации по данной теме.

Источник возникновения

Многие хозяйки попросту изводят себя вопросом, откуда же все таки появилась пищевая моль на их кухне? Не стоит долго рассуждать по этому поводу, ведь практически всегда источников появления вредителей является приобретение пораженных продуктов. Чаще всего это макаронные изделия и самые разнообразные крупы. Поражению подвержены продукты, срок годности которых истек или же не прошедшие специальную обработку.

Принцип эффективной борьбы с таким видом моли включает в себя сразу несколько этапов. Для начала требуется ликвидировать все продукты, которые могут содержать в себе личинки насекомого. Не стоит жалеть о выброшенных запасах, ведь без этого не получится выгнать моль из дома. Уничтожить также следует, и взрослые особи моли, а последним этапом является полная обработка мебели.

Внешний вид

Не всегда люди могут отличить пищевую моль от другого подобного насекомого. Данный вид моли внешне похож на небольшую бабочку, а ее размер составляет всего около одного сантиметра. Окрас моли довольно неприметный. Благодаря этому насекомое не сразу бросается в глаза, и обнаружить его не так просто.

Срок жизни обычной пищевой моли составляет порядка трех или четырех недель. Это сравнительно небольшой период времени, однако его вполне достаточно для того, чтобы насекомое отложило огромнейшее количество личинок. Именно по этой причине, начинать устранение моли следует незамедлительно.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Читайте нас в: