Краскопульт — универсальный прибор для решения разных задач

Так, как в свое время красили заборы наши предки сейчас делать и долго, и скучно. Зачем совершать кистью монотонные движения, если можно воспользоваться плодами технологий XXI-го столетия. Практически любой большой ремонт сейчас не обходится без красок, лаков, морилок, разнообразных пропиток. И есть такие устройства: краскопульты — универсальные, быстрые и удобные. Они помогут получить равномерный слой краски практически на любой поверхности — от горизонтальной крыши дома, до вертикальной стены сарая.

Условия для работы краскопульта

Все, что нужно — электричество, краска или ее раствор, и тихая, желательно безветренная погода. Кстати, с помощью краскопульта удобно распылять инсектициды на приусадебном участке, либо наносить бордоскую жидкость на зреющие помидоры.

Таким образом, один краскопульт может выполнить целый ряд бытовых задач. А для внутренних помещений он поможет равномерно нанести моющее средство, либо распылить на поверхность суспензию, в которой растворено средство против грибка и черной плесени.

Особенности устройства

Самое главное — учитывать размер мельчайших частичек жидкого раствора, а также соблюдать такой физический параметр как вязкость. Все это влияет на количество жидкости, проходящей через сопло распылителя в секунду, а затем распыляющейся под действием потока воздуха. В местах, где нет электросети, можно приобрести механический краскопульт и получить с помощью yего более медленное окрашивание или распыление, но такое же надежное и качественное. Главное — следовать инструкциям.

Критерии выбора

При выборе устройства следует прежде всего руководствоваться объемами работ, которые придется выполнять прибору. Если вы занимаетесь покраской на профессиональной основе, то вам потребуется пневматическая модель. Это высокопроизводительное устройство, которое позволит быстро провести работы. Для домашнего пользования можно купить механический прибор. Это неприхотливая модель, она позволит справиться с любыми задачами. На сайте магазина novator можно подобрать нужное устройство.

Читайте нас в: