Выбираем керамический кирпич для строительства дома

Используя нехитрые советы, можно определить качество кирпича еще до его покупки. Для того, чтобы не попасть на не качественный материал, необходимо знать, что правильно обожженный кирпич имеет красновато-коричневый цвет. Данный оттенок в средине кирпича более контрастный, и при ударе он издает характерный звон. Если данный строительный материал при производстве был пережженным, это можно понять, посмотрев на середину кирпича, он будет иметь темный цвет и оплавленные края. Такого качества материал пригоден только для фундаментов и никак не для возведения стен, поскольку пережженный кирпич пропускает холод и боится влаги. На сайте https://kirpich-74.ru/ вы можете приобрести качественный кирпич.

Секреты выбора кирпича

Чтобы существенно сэкономить средства на приобретении данного материала, покупку необходимо производить в начале весны, в этот период обычно производят снижение сезонных цен. Покупая кирпич керамический одинарный полусухого прессования, обязательно требуйте от продавца документы на строительный материал, а также сертификат качества. По установленным правилам кирпич разделяют на восемь марок, маркировки берутся в зависимости от прочности, от м75 до м300. Данная маркировка указывает на предельную нагрузку, которую способно выдержать строение. Для строительства зданий с малой этажностью вполне будет достаточно кирпича марки м100 или м150.

Кроме прочности кирпич также разделяют на степень морозостойкости. Кирпич, стойкий к морозам маркируется буквами Мрз. Измерение морозостойкости кирпича осуществляется циклами. Для СНГ средней полосы применяют материал с морозостойкостью от 30 до 50 циклов. Для сбережения тепла в помещении, рекомендуется возводить наружные стены строения толщиной не менее 64 сантиметров.

Если в строительстве планируется использование сочетание отечественного и зарубежного кирпича, то необходимо помнить, что данные материалы отличаются своими стандартами, а также свойствами. При производстве в состав могут добавляться небольшие количества известковых компонентов, что не является нарушением требования к качеству. Однако в плохо измельченном известняке зачастую собирается влага, которая со временем увеличивает в объеме материал, и образовывает сколы на поверхности. Скол более 0,5 сантиметров считается недопустимым, и такой кирпич является бракованным для отделки фасадов здания.

Читайте нас в: