Любит или нет? Как узнать о влюбленности девушки

Современные парни, так же как и девушки, склонны переживать, волноваться. Особенно сердечко бьется, кода парень видит свою возлюбленную и не знает о ее чувствах к нему. Подойти спросить напрямую сложно, ведь так можно нарваться на насмешки. Молодые люди в подростковом возрасте зачастую поступают нелогично.

Даже если человек нравится, то могут проявлять это не совсем обычным способом. Наверняка многие девочки помнят как их дергал за косички, старался толкнуть один и тоже мальчишка. Таким образом он проявлял свою симпатию. Подростки уже не дети, но еще не взрослые люди и порой поступки их бывают совсем детскими. Так как проверить девушку любит или нет. А давайте обратимся к советам психологов.

Как проявляется симпатия?

На протяжении многих веков ученые изучали поведение человека при состоянии влюбленности. Ведь это чувство способно вызвать значительные изменения. Молодые люди могут спокойно воспользоваться советами мэтров психологии:

  • взгляд и глаза — это зеркало души. Они никогда не соврут. Поэтому понаблюдайте за своей пассией. Если она постоянно смотрит на вас, отворачивается когда вы ловите ее взгляд, значит вы ей не безразличны. Особенно это будет видно в большой компании. Девушка на подсознательном уровне будет все время смотреть на вас;
  • поведение — в больших компаниях девушка будет искать контакта с вами, постарается дотронуться, как бы случайно рукой, всегда будет сидеть рядом, проявлять неподдельный интерес к вашим рассказам. Негативные эмоции также могут характеризовать о влюбленности;
  • язык жестов — явным сигналом влюбленности будет откровенный флирт. Девушка будет кокетничать, стараться обратить на себя внимание.

Если вы заметили странное поведение в девушке, даже если заметили не сами, так как чувства охватил разум и вы не видите ничего кроме объекта обожания, а ваши друзья, то следует сделать попытки на сближение.

Читайте нас в: