Ukraine-parket — Преимущества массивной доски

Выбор типа деревянного пола для установки в вашем доме может стать весьма непростой задачей. На современном рынке представлено множество вариантов деревянных полов. Большой популярностью пользуется массивная доска. Данный материал изготавливается из единого цельного куска дерева, обработанного в производственных условиях до такой степени, чтобы он стал тем, что мы называем «доской для пола из массива».

Полы деревянные почти всегда являются первым вариантом для людей, живущих в частных домах. Они известны своей долговечностью: благодаря толщине половиц, могут подвергаться шлифованию и реставрации, если их поверхность будет разрушена в результате эксплуатации. Можно смело говорить, что, если в доме есть домашние животные, особенно большие собаки, установка деревянных полов, вероятно, лучший вариант. Но помимо этого существуют и другие преимущества массивной доски.

Покрытие из натуральных досок придаёт интерьеру особый характер. Это красиво, полезно для здоровья и они приятны на ощупь. Они отлично подходят для домов, где живут аллергики и дети. Доски из дуба, ясеня, бука и экзотических пород древесины ионизируют воздух и положительно влияют на микроклимат в помещении. Более того, они не привлекают пыль и легко содержатся в чистоте. Основой ухода за массивной доской является регулярная уборка пылесосом.

Правильно установленный деревянный пол прослужит более столетия. Несмотря на существующее общее мнение, что данный материал не может быть установлен плавающим способом и не приспособлен для укладки полов в высотных зданиях, опыт его использования доказал иное.

С другой стороны, твёрдый пол очень чувствителен к перепадам влажности. Для этого требуется более длительный период акклиматизации перед установкой, в идеале в доме лучше использовать увлажнитель воздуха, чтобы поддерживать влажность на одном и том же уровне в течение всего года.

Деревянные полы могут скрипеть в будущем, поэтому процесс укладки требует особого подхода. Опытные подрядчики уделяют большое внимание правильному выполнению работ по установке твёрдых полов, чтобы этого не произошло в течение очень продолжительного периода времени.

Элегантность и красота – основные характеристики хорошего деревянного пола из массива. Но без должного ухода эти специфические качества начнут исчезать. Примите необходимые меры, чтобы этого не произошло, ухаживайте за своими полами, и они прослужат вам долгие годы, радуя красотой и привлекательностью!

Читайте нас в: