Как правильно купить автомобиль в автосалоне

Какой автомобиль лучше купить: поддержанный или новый из салона? С одной стороны хочется купить новый автомобиль, с другой, за эти деньги можно получить машину более высокого класса, но с пробегом. На этот вопрос нет точного ответа. В этой статье рассмотрим советы по покупки автомобиля из автосалона. Ведь существует множество нюансов и определенный риск.

Почему лучше брать авто в салоне

На рынке функционируют автосалоны не только официальных представителей бренда, но и частные салоны. В первом варианте будут дилерские центры, предоставление полного спектра услуг по дальнейшему обслуживанию. Во втором — могут быть чуть ниже цены, либо в продаже можно найти «серую» модель, которая официально не поставляется на наш рынок.

Как выбрать хороший автосалон

Выбирая дилера, стоит обращать внимание не только на географическое положение. Конечно, чем ближе автосалон, тем проще будет ездить на периодическое техобслуживание. Помимо этого, стоит обратить внимание на следующие факты:

Выбор. Если в салоне находится всего 3-4 автомобиля, то это как-то подозрительно. Хороший дилер предлагает весь модельный ряд, и каждая модель представлена в различных комплектациях.
Квалификация персонала. Не бойтесь задавать вопросы представителям автосалона, ведь Вы совершаете значимую покупку. Если менеджер затрудняется в ответах, то стоит задуматься о правильности выборе салона. Может быть он пытается что-то утаить.
Кредит. Многие автомобильные марки обладают своими банками, которые выдают кредиты на более низких условиях. Как правило, частные автосалоны предлагают кредиты на общих условиях, то есть, с менее выгодным процентом по кредиту.
Сервис и гарантия. Узнать гарантийный срок и пробег конкретного автомобиля можно на сайте производителя. Гарантийный срок, который предоставляет автосалон, должен совпадать со сроком, предлагаемым производителем авто.

Если Вы думайте, что при покупке нового автомобиля не могут обмануть, то Вы ошибаетесь. Бывают случаи, когда автосалоны продают битые восстановленные автомобили под видом новых. Например, повреждения могли произойти во время разгрузки автомобилей с автофургона. Рекомендуется детальнее изучать автомобиль, лучше всего пригласить с собой эксперта. Оформляя кредит, подробно изучайте его условия. Зачастую продавцы пытаются навязать в тело кредита совершенно ненужные и бесполезные услуги. Выбирайте только проверенного дилера. Таким является Toyota

Читайте нас в: