Стиральные машины Samsung: особенности

В южнокорейской корпорации Samsung производством стиральных машин занимаются с 1974-го года. Изначальным трендом развития было выбрано оперативное внедрение инноваций, появляющихся на глобальном планетарном рынке. Его реализация позволила производителю закрепиться на вершине и лидировать в технологическом плане на протяжении десятилетий. Конкурентам остается лишь копировать азиатские разработки.

Среди суперкрутых инноваций можно выделить:

  • AddWash: дверца в загрузочном люке;
  • EcoBubble: пузырьковую стирку;
  • инверторный двигатель;
  • QuickDrive: независимое вращение задней стенки барабана;
  • Diamond Drum: сотовый барабан.

О частностях

Зачем нужна дополнительная дверца в загрузочном люке, который после начала стирки наглухо запирается и не открывается до ее окончания? Не поверите, но проведенные исследователи показали, что ей регулярно пользуются все без исключения владельцы стиральных машин Samsung. Около 70% из них добавляют в стирку забытые вещи. Порядка 40% доливают кондиционер. И где-то половина дополнительно прополаскивает ранее постиранные вещи. Фишка в том, что дверцей можно воспользоваться в любое время.

Производитель уверяет, что пузырьковая стирка EcoBubble не только на порядок качественнее, но и еще экономит электроэнергию. Специальный генератор трансформирует моющее средство в пузырьки, которые бомбардируют волокна тканей, глубоко проникая в их структуру, что позволяет избавиться от любых даже самых сложных видов загрязнений. На бытовом уровне эту технологию часто называют «бурбулятором».

Инверторные двигатели сегодня ставят практически во всю сложнобытовую технику. Во-первых, они долговечные. Гарантия корпорации Samsung составляет 10 лет. Во-вторых, экономичные, поскольку плавно переходят из режима в режим, постепенно снижая обороты без отключений. Стандартные движки работают по принципу «старт/стоп». Отсюда повышенный износ трущихся деталей.

Что касается вращающейся задней стенки барабана, то благодаря этому эффективную деликатную стирку можно осуществить всего за 39 секунд. За счет чего это происходит, производитель скрывает, обосновывая свою позицию коммерческой тайной.

Ремонт стиральных машин Samsung в Минске осуществляет индивидуальный предприниматель Галан Н.Л., имеющий богатый опыт работы в сервисном центре «Атланта». Кликните по ссылке, чтобы узнать подробности.

Читайте нас в: