Заказываем эпитафии на памятник

Горечь утраты близких людей сложно передать словами. Теряя близких, остро ощущается глухое отчаяние, переживания, глубокая печаль и горечь несправедливости, а иногда даже мучает чувство вины, что не успели сказать важные слова, попросить прощение… Справиться с таким ощущением в такой ситуации сможет эпитафия, нанесенная на могильное надгробие, которое адресовано близкому человеку, храня в себе глубокий смысл. Такая надпись представляет собой текст на камне, как символ вечной памяти, благодарности, уважения в почившему. Такие послания способны снизить психологическое напряжение, облегчить боль утраты, закончить недоделанное при жизни.

Заказать эпитафию на памятник можно в компании «Память в камне» тут , и подобрать именно те слова, которые смогут передать боль утраты ушедшего человека. Эпитафия должна быть искренней и проникновенной, передавать искреннее отношение к ушедшему. Сегодня есть множество уже готовых классических выражений или подобрать свой вариант. Кто-то предпочитает несколько строк из мировой поэзии, которая способна вместить в себя важные и нужные слова.

Остыл к прошлому

Нанесение короткой записи на камне берет свое начало с давних времен, часто встречаясь в древнегреческой культуре. Со временем и простые люди присоединились к торжественному ритуалу, сохраняя его до наших дней. Надгробная запись должна быть проникновенной, искренней, демонстрируя окружающим все положительные качества умершего человека, описывая его заслуги и достижения. Эпитафия — это как особый вид искусства, который несет в себе определенный элемент просветления и исцеления. Главные слова напоминают о вечных ценностях, предусматривая некий диалог между ушедшим и живыми.

Советы по выбору

В последнее время все большее число людей прибегают к использованию надгробных надписей. Кто-то предпочитает использовать популярные философские афоризмы, высказывания и цитаты из стихов. Верующие предпочитают использовать строки из Библии, сочинений святых отцов, псалмов. Также могут быть актуальны строки собственного сочинения.

Читайте нас в: