Силикон — материал для производства различной продукции

Силикон – это современный материал производное кремния и кислорода. Человек создал его для использования в таких важных сферах своей жизнедеятельности, как медицина, строительство и повсеместный быт, что сегодня уже даже трудно себе представить, как можно обойтись без предметов постоянно окружающих нас и без их применения.

Сам материал широко используется, сейчас его применение его видно повсюду и надо различать его классность, а это существует промышленный, санитарный, медицинский, бытовой, пищевой, который имея широкую сферу применения создал специализированное производство изделий из силикона, способное обеспечить многие отрасли промышленности.

Так как сам материал – это новшество в повседневную жизнь, то и предприятия, вырабатывающие его, изготавливающие изделия из него, сравнительно молодые, которые быстро развиваются, расширяются и увеличивают сферу его применения. Компания ООО «СТОКФЕР» считается одним из передовых производств на рынке СНГ, которое производит свою продукцию, продаёт и поставляет во все регионы Ближнего Зарубежья.

С 2015 года была запущена первая автоматизированная линия по производству изделий из силикона для таких важных отраслей промышленности как нефтепереработка, сельское хозяйство, электроника, пищевая промышленность и по сегодняшний день является лидером по производству силикона в Белоруссии.

Выполняя задачи по производству только на передовом промышленном оборудовании, компания наладила выпуск погонажных изделий: уплотнители, шнуры, шланги, используемые при строительстве и быту, а также прессовые изделия: мембраны, кольца уплотнения для сельского хозяйства и медицины.

Выпускаемая продукция имеет сертификаты качества мирового образца, пользуется спросом не только в странах СНГ, но и в странах Евросоюза, сырьё, используемое в производстве, поставляется из США и Германии, что несомненно влияет на качество.

Республика Беларусь всегда славилась своей молочной промышленностью и конечно же без применения качественных уплотнителей завода ООО «СТОКФЕР» невозможно было обойтись. Увеличение санитарно-гигиенических показателей качества надоев молока, невозможно было достичь без использования фильтра тонкой очистки молока, который установлен практически на каждой молочно-товарной ферме страны.

Такие новшества и оборудование были запатентованы, имеют ряд наград с многочисленных мировых выставок, где компания представляет свою продукцию. В общей сложности более 20 лет своего развития в концепции своего развития ООО «СТОКФЕР» приняло за основу стандарты качества, перспективные связи с партнёрами и создание производственных линий по внедрению новых идей.

Читайте нас в: