Как подготовить отчет о доступности объекта для инвалидов

Введение в эксплуатацию помещений, приспособленных в том числе для людей с ограничением двигательной активности, предполагает оформление отчета по пандусам от контролирующих лиц. Чтобы прохождение экспертизы было успешным, можно заранее получить консультацию и обследование объекта хозяйственной деятельности от представителя организации, специализирующейся на данных вопросах. Такой компанией в Киеве является Эксперт БТИ. Заявку на проведение проверки можно оставить на сайте компании https://tehpassport.com.ua/ua/pidgotovka-zvitu-shhodo-dostupnosti-prymishhen-dlya-invalidiv-ta-malomobilnyh-grup-naselennya/, после чего менеджер перезвонит для уточнения организационных вопросов.

Как проводится проверка

Проверка помещения, в котором предполагается нахождение инвалидов наряду с другими группами людей, проводится в несколько этапов. На первом оценивается соответствие всех конструктивных элементов нормам и стандартам, предусмотренным законодательством. Одним из важных элементов является правильная организация входной группы с системой пандусов. Специалист оценивает план здания с учетом сценариев движения находящихся внутри людей, что является самым эффективным способом составления стратегии оценки объекта, имеющего значительные площади. На этом этап, когда проведено предварительное исследование, составляется договор на выполнение работ и выбирается время для посещения специалиста компании Эксперт БТИ. На объекте сотрудник в обязательном порядке посещает и измеряет следующие стратегические зоны:

  • коридоры (ширина с учетом движения инвалида в коляске);
  • туалет (доступность для всех граждан);
  • дверные проема соответствующей ширины;
  • отсутствие перекрывающих движение предметов интерьера или нестационарной мебели, которая может создать преграды;
  • прочные материалы ограждений и перил.

Во время проверки сотрудник, имеющий соответствующий сертификат на осуществление деятельности, имеет при себе измерительные приборы (рулетка, люксметр, динамометр, угломер).

Почему выгодно обращаться к профессионалам

В соответствии с договором, компания Эксперт БТИ составит подробный план-отчет о том, какие изменения необходимо внести, чтобы получить разрешение от контролирующих органов на осуществление деятельности (коммерческой, административной, образовательной, медицинской и т.д.

Проверка выполняется в сжатые сроки и при этом доступна по цене. Профессионализм и экспертность сотрудников компании гарантируют успешное введение в эксплуатацию объекта.

Читайте нас в: