Ремонт освещения — кому и для чего это нужно

Современный рынок переполнен огромным разнообразием осветительных приборов. Далеко не всегда целесообразнее сломавшийся светильник заменить новой моделью. Особенно это касается дорогих люстр, стоимость которых свыше 10 тысяч рублей. В таком случае лучше отдать люстру мастеру для возвращения первоначальной работоспособности. Современные светильники работают со светодиодными лампами, галогенными моделями и лампами накаливания. Также существует наружное газоразрядное освещение.

Когда требуется ремонт светильника

Все бы хотели, чтобы светильники работали вечно. Но, как и у любой другой электроники, элементы освещения также имеют свой срок службы. Также возможен выход светильников из строя из-за перенапряжения и скачков напряжения. Ремонт осветительных приборов — отличная альтернатива покупки новых устройств. В большинстве случаев намного выгоднее по деньгам наладить сломанный светильник, нежели покупать новый.

Компания Светотень давно завоевало доверие клиентов. Мы занимаемся ремонтом и изготовлением нового осветительного оборудования по индивидуальным заказам. Помимо ремонта, предлагаем широкий выбор ламп, комплектующих и других расходных материалов для самостоятельного ремонта. Также в наличие имеется различная фурнитура и лампы всех видов цоколя. Заявку на ремонт можете оставить в любой момент на нашем сайте.

Советы по ремонту светильников

Самое главное – это отключить устройство от сети. Если боитесь перепутать провода, перед отсоединением, лучше сделайте несколько фотографий. При сборке вы сможете не ошибиться с подключением. При замене светодиодов, нужно выбирать точно такие же модели, которые стояли в приборе до этого. После окончательной сборки, рекомендуется сразу на столе проверить осветительный прибор на работоспособность. Помните, любой светильник можно починить, главное найти хорошего мастера.

При выполнении ремонта, проверяйте качество контактов, наличие заземления, надежность крепежных механизмов. Если вы не понимаете схему подключения, её рекомендуется найти в интернете. Если нет опыта ремонта подобных устройств, лучше обратиться к специалистам. Освещение, как и любой другой электроприбор, могут вызвать пожар в случае неправильного или некачественного ремонта. Дефектные лампы, патроны и прочие комплектующие не стоит ремонтировать, их нужно менять на новые для предотвращения необходимости повторного ремонта.

Читайте нас в: