Алмазное сверло по бетону

Строительные работы с бетоном предполагают наличие соответствующего оборудования. Идеальным выбором можно считать алмазное сверло, так как именно оно сможет справиться с таким сложным в обработке материалом, как бетон.

Особенность сверления

Сверлить бетон лучше всего сегментным алмазным сверлом, так как другие не способны справиться с такой задачей. К преимуществам алмазного инструмента стоит отнести:

  1. Использования особых коронок, которые способны наиболее точно просверлить требуемое отверстие. Сверление порадует не только точностью, но и на эту работу затрачивается минимум времени.
  2. В период работы необходимо применять водяное охлаждение. Перегрев сверла в этом случае исключен, так же в окружающую среду поступает меньше пыли. Это говорит о том, что рабочее место, даже после активной работы, всегда будет оставаться чистым.

Сверление алмазной коронкой, существенно выигрывает в сравнении с альтернативными методами обработки, поэтому стоит по достоинству оценить преимущества применения алмазных инструментов.

Где применяется алмазная резка и сверление

Независимо от того, какие планируются работы: масштабные или же частного порядка, универсальная методика применения алмазного инструмента для бетонов незаменима в разных отраслях. Алмазные сверла могут применяться при строительстве и реконструкции жилых и коммерческих помещений и сооружений, при строительстве путепроводов, установке кондиционеров и прокладке вентиляции, водопроводных труб, электронных коммуникаций и так далее.

Как правильно выбрать алмазный инструмент

Мастер-профессионал в своей работе использует только качественные инструменты, и он понимает, что при работе с бетоном стоит применять только алмазное сверло, беря в расчет нюансы каждого проекта.

К основным показателям алмазного инструмента стоит отнести:

  • степень зернистости инструмента;
  • его диаметр;
  • работа на сухую или с охлаждением;
  • на установке какой мощности будет применяться алмазное сверло.

Особенности алмазного сверла

Если брать в сравнение победитовые насадки и алмазные сверла, то преимущества алмаза существенно превышает.

  • При сверлении алмазным инструментом бетонных перекрытий исключено появление трещин, сколов или же других дефектов, так как отверстия получаются четкие, правильной геометрической формы;
  • Эффективность работы не нарушается при заглублении инструмента;
  • Минимальный шум от работы и низкая вибрация не нарушат спокойствие соседей;
  • Скорость сверления металлическими насадками существенно уступают в скорости качественного алмазного сверла;
  • Алмазные сверла имеют больший ресурс работы и возможность перепайки алмазных сегментов.

Можно сделать вывод, что работа будет качественной, наиболее точной и быстрой, если задействовать в работе качественный алмазный инструмент.

Правильный инструмент – залог успеха

Цена алмазного инструмента зависит напрямую от конструкции свёрл и их типоразмеров. Уточнить стоимость можно у менеджеров «Полтавского Алмазного Инструмента» завода-производителя. Мы гарантируем качество, приемлемые цены и индивидуальный подход к каждому покупателю.

Читайте нас в: