Интернет-профессии: с чего начать?

Чтобы получить современную интернет-профессию, необходимо иметь ноутбук, стабильный интернет и немного терпения. Стать маркетологом, освоить SMM или изучить премудрости контекстной рекламы можно всего за несколько месяцев, без вступительных экзаменов и поездок в учебное заведение. Нужно лишь понять, как выбрать курсы и кем вы хотите стать после их окончания.

Кому и зачем нужны курсы?

В формате онлайн-курсов вы получаете только полезную и актуальную информацию, подкрепленную практикой. Кроме того, тренер расскажет о том, как начать работать, где найти первых клиентов. А еще предложит персональное сопровождение на старте в качестве бонуса.

Такой формат обучения подходит тем, кто:

  • хочет зарабатывать на фрилансе и быть независимым;
  • уже освоил удаленную профессию и любит обмениваться опытом с другими специалистами;
  • хочет научиться самостоятельно продвигать свой бизнес.

Конечно, можно научиться всему самостоятельно. Но на практике это выйдет дольше и дороже. Зачем терять свое время, свои силы и деньги на ошибки, которых можно избежать? Ведь ценность обучения состоит в том, чтобы получить для себя максимум выгоды во всех смыслах этого слова.

Почему востребованы интернет-специалисты?

Успешные предприниматели продвигают свой продукт в интернете. Однако далеко не все из них знают, как грамотно и эффективно, а самое главное, экологично привлекать внимание аудитории к своим товарам и услугам. Сайты, публичные страницы, сообщества в соцсетях, блоги, каналы — все это при должном подходе может приносить не только удовольствие, но и доход. Для этого и нужны специалисты по продвижению в сети.

Представьте себе художника, который безумно любит творчество, готов писать картины круглые сутки, делает классные портреты. И при этом вообще не умеет продавать. Абсолютно точно ему понадобится профессиональная помощь, чтобы создать сайт, упаковать аккаунты в социальных сетях, запустить рекламную кампанию и еще много всего, о чем он, возможно, даже не догадывается.
Таких людей миллионы, и каждый из них может стать вашим клиентом.

Читайте нас в: