Занимаемся организацией похорон

Смерть любимого человека — шокирующее событие для близкой семьи. К сожалению, ответственность за организацию похорон лежит на родственниках. Несмотря на сожаление и огромные эмоции, стоит заранее тщательно спланировать отдельные мероприятия, связанные с подготовкой похоронной церемонии. На сайте компании «Покой», перейдя по ссылке https://pokoy.by/ritualnye-uslugi/organizatsiya-pohoron, вы можете заказать организацию похоронной церемонии в Минске. Это отличный способ снять с себя тяжелое бремя в столь трудное для вас и вашей семьи время.

Организация похорон — шаг за шагом

Сначала вы должны получить свидетельство о смерти. Это основной документ, без которого вы не сможете оформить любые формальности, связанные с похоронами. Если смерть наступила дома или в больнице, свидетельство о смерти выдает врач. В случае несчастного случая или преступления, повлекшего смерть, тело доставят в учреждение судебной медицины, и вы получаете свидетельство о смерти от судмедэксперта.

Затем выберите похоронное бюро, которое позаботится обо всех вопросах, связанных, среди прочего, с транспортировкой и подготовкой тела, приготовлением гроба и т. д.

Чаще всего выбирают похоронные бюро, находящиеся в непосредственной близости, чьи цены и качество услуг соответствуют вашим потребностям. Объем услуг варьируется в зависимости от объекта. Очень часто вы можете нанять специалистов для завершения организации похорон, включая одевание и расчесывание волос умершего или подготовку некрологов для прессы. Помните, что перед тем, как воспользоваться услугами выбранной компании, необходимо заключить соответствующий договор в письменной форме. Затем следует определить такие нюансы:

  • дата и время похорон;
  • кладбище;
  • точное место захоронения;
  • вид религиозного обряда.

В похоронном бюро вас попросят предоставить необходимые документы, которые стоит иметь при себе. Это свидетельство о смерти, удостоверение личности умершего, справка с места работы или последняя пенсионная квитанция.

Если у умершего не было купленного места на кладбище, позаботиться о нем должны ближайшие родственники. Также родственники сами выбирают место для поминальной службы, которая может проходить в церкви или кладбищенской часовне. В этом случае вам также следует связаться с приходским священником, чтобы уточнить необходимые детали.

Читайте нас в: