Выбираем страховой полис для авто

Покупая автомобиль, любой водитель сразу начинает предпринимать определенные шаги по созданию условий для его сохранности. Одним из видов обеспечения безопасности тех денежных средств, которые вы потратили на покупку машины, является страхование авто от угонов и повреждений, что входит в программу автострахования под названием КАСКО. В любом городе Украины, существует огромное количество страховых компаний, которые предлагают выгодное автострахование по программам ОСАГО upsk.com.ua/ru/service/privat/osago/ и КАСКО.

Однако хозяин автомобиля не должен спешить приобрести полис в первой попавшейся страховой компании: необходимо хорошо изучить систему автострахования, понять в чем заключается выгода от заключения страхового договора КАСКО с различными фирмами, какие виды ущерба возмещаются страховыми компаниями и т.д. Очень важно найти такую страховую компанию, которая предлагает выгодные условия для обеих сторон.

Обычно под программой КАСКО предполагается проведение следующих видов страховки автотранспортных средств, которые предлагаются на рынке страхового бизнеса:

  • страхование от нанесения дефектов автомобилю и в случае, когда его похищают злоумышленники;
  • дополнительное страхование акта гражданской ответственности, которое предполагает увеличение пределов денежной компенсации при выплатах, чем те, которые предусмотрены при страховании по программе ОСАГО;
  • предоставление страховки в отношении водителя автотранспортного средства и пассажиров от несчастных случаев, когда может пострадать жизнь и здоровье участников движения.

Большинство клиентов страховых компаний прекрасно отдают себе отчет в том, что за полис, скорее всего, придется заплатить немало. Однако грамотный выбор страховщика даст возможность рационально распорядиться денежными средствами и, возможно, немного сэкономить. Рассчитать стоимость страховки сегодня стало гораздо проще: на сайтах ведущих страховых компаний можно найти онлайн калькулятор КАСКО, с помощью которого потенциальный клиент может рассчитать реальную сумму, в которую ему обойдется покупка страховых полисов ОСАГО и КАСКО. Для расчета необходимо ввести информацию о транспортном средстве, свои данные, а также данные допущенных к управлению авто лиц. В итоге, всего через несколько минут вы узнаете точную стоимость полиса.

Читайте нас в: