Где отдохнуть и расслабиться в Алматы?

Летом, когда за окном светит солнце, так и хочется отвлечься от работы и отдохнуть. К счастью, для того, чтобы расслабиться и набраться сил совсем необязательно отправляться в отпуск заграницу. Далеко не у всех на это есть финансовая возможность и свободные дни отпуска. Русская баня https://arasan-spa.kz/service/bath-suite/russian/ способна подарить не менее приятные и яркие ощущения, чем отдых у моря. Жители Алматы могут попариться в настоящей русской бане в банном комплексе ARASAN WELLNESS & SPA, который находится в самом центре города.

Почему именно ARASAN WELLNESS & SPA?

Данный банно-оздоровительный комплекс принимает отдыхающих уже не один год к ряду. Здесь отлично отдохнули сотни местных жителей и гостей города. Довольные клиенты не скупятся на положительные отзывы и рекомендации друзьям, коллегам, знакомым. Оно и понятно, ведь помимо отдыха в русской бане, в банном комплексе есть финская и турецкая бани, массажный SPA-салон, водолечебница с широким спектром предоставляемых услуг. На территории также есть тренажерный зал, салон красоты, бар и кафе. Каждый сможет найти для себя услугу по душу. При этом прайс https://arasan-spa.kz/pryce/ приятно удивит своей доступностью.

Как подготовиться к походу в русскую баню?

Поход в баню принесет максимум пользы, если к нему правильно подготовиться. Перед тем, как начать париться, рекомендуется размяться или поплавать в бассейне. Это поможет подготовить мышцы. Нельзя сразу же использовать веник, для начала необходимо привыкнуть к высокой температуре бани. Правильно особенно актуально для мужчин, которые посещают https://arasan-spa.kz/service/bath-complex/mens-bath/ мужскую баню. Перед отдыхом в бане не стоит плотно кушать, употреблять алкоголь также не стоит. Украшения обязательно нужно снять, иначе можно получить ожог, что точно испортит отдых.

Как баня влияет на наш организм?

Эта гигиеническая процедура отлично влияет на человеческий организм. Перепады температуры с комнатной на более высокую и обратно закаливают организм. Благодаря этому растет сопротивляемость иммунитета к вирусам и инфекциям. Вместе с активным потоотделением из организма выводятся накопленные шлаки и токсины. Также жар выводит из организма и молочную кислоту. Метаболизм повышается. Нормализуется работа почек. Расширение капилляров способствует нормализации давления.

Читайте нас в: