Выбираем рольшторы

Рольшторы, карнизы, жалюзиЗащититься от солнца и сделать интерьер еще красивее помогут рольшторы. Выбор рулонных занавесок, поистине, велик. С одной стороны, это здорово. С другой – легко растеряться. Мы расскажем, как не заблудиться в многообразии. Получить то, что надо вам.

Виды

• Рольшторы стандарт. Классическая конструкция из намоточного вала, полотна, утяжелителя и подъемного механизма. Обращайте внимание на степень светопроницаемости ткани: прозрачная, полупрозрачная, день-ночь, светонепроницаемая или блэкаут.

• День-ночь. Сделаны из чередующихся полос плотной и прозрачной ткани. Смещайте относительно друг друга и выставляйте комфортный уровень освещения.

• Блэкаут. Созданы, чтобы по максимуму блокировать доступ света в помещение. Светонепроницаемость близка к 100%. С ними легко добиться полного затемнения даже в летний солнечный день.

Конструкция Рольшторы, карнизы, жалюзи

Бывают:

1. Кассетные. Намоточный вал с рулонным полотном спрятан в специальном коробе-кассете, который монтируют на верхнюю часть окна. По бокам рамы крепятся направляющие. Они создают натяжение. Такая конструкция смотрится законченно и часто дополняет общую стилистику. Короб защищает полотно от пыли, а боковые направляющие не дают ткани вытягиваться. Плотное прилегание к окну дает лучшую защиту от солнечного света.

2. Свободновисящие. Более простая конструкция без короба-кассеты. Открытый намоточный вал крепится в верхней части окна. Рольшторы не закреплены по бокам и свободно свисают. На нижнюю часть полотна устанавливают утяжелитель, чтобы штора дольше не изнашивалась. Не «летала» и не стучала при проветривании.

Любую из систем можно закрепить на специальные крючки и двусторонний скотч. Это надежные способы, не требующие сверления дополнительных отверстий в раме.

Подъемный механизм

Ручной – тяните за боковую цепочку, опускайте-поднимайте штору на нужную высоту.

Электропривод – повышенный уровень комфорта. Менять положение за секунды, не приближаясь к окну, поможет пульт управления.

Цвета и фактуры

Выбор огромен. Однотонные, цветные, градиентные, с рисунком. Яркие и пастельные. Черные и белые. Для офиса, гостиной, детской, кухни, ванной. Под мрамор и дерево. Сложно придумать, каким должен быть дизайн, чтобы его не было в нашем каталоге. Мы следим за трендами и обновляем ассортимент. И сегодня в нашем каталоге более 350 готовых вариантов. Правильные роллеты добавят комфорта в вашу жизнь. Это универсальное, красивое и простое решение для интерьера.

Сайт: https://asforos.by/
ООО «Надежный стиль»
Адрес офиса: Республика Беларусь, г. Минск, ул. Кедышко 26Б, оф. 305.
Контактные телефоны:
+375 29 109-66-00
+375 29 765-83-28
График работы:
09:00 – 18:00 пн-пт
УНП: 193551329

Читайте нас в: