Системы контроля и управления доступом. Их разновидности и ключевые преимущества

Современные комплексные решения позволяют создавать системы управления доступом для предприятий и учреждений. Основные принципы построения подобных систем описаны Здесь. Для создания подобных систем применяется специальное оборудование, выпускаемое различными брендами производителей, а также программное обеспечение с дистанционным контролем.

Как устанавливаются системы

Первоначально специалисты профильных компаний осуществляют обследование объекта и изучение различных нюансов, замеры и прочее. После этого осуществляется разработка и выпуск проектной документации, ее согласование в соответствующих инстанциях.

Далее составляется спецификация на закупку оборудования и расходных материалов. Монтаж системы выполняется профессиональными работниками, с соблюдением нормативных требований. Устанавливается необходимое программное обеспечение, выполнятся настройка и отладка, после чего осуществляется ввод системы в эксплуатацию.

Какое оборудование применяется в системах контроля и управления доступом

При проектировании монтаже СКУД (систем контроля и управления доступом), применяются различные виды оборудования, основными из которых являются:

  • турникеты разнообразных конструкции;
  • шлагбаумы автоматического типа, Подробнее о которых можно узнать на сайте cityvis.by;
  • болларды. Устройства автоматического или механического принципа действия, которые применяются на парковках, а также подъездах к зданию и прилегающих территориях;
  • автоматика для распашных, откатных, гаражных секционных ворот;
  • электромагнитные замки;
  • электронные карты и ключи с различным уровнем доступа и т.д.

Все оборудование должно проходить контроль и быть сертифицированным. Подключается в соответствии с монтажными схемами, которые предоставляются изготовителем.

Где оформить заявку

Заказывать системы контроля и управления доступом следует в профильных компаниях, которые имеют большой опыт работ по построению систем различного уровня сложно. Должен предоставляться полный комплекс услуг «под ключ», включая проектирование систем, установку оборудования на объекте, его настройку и дальнейшее техническое обслуживание. Подробнее о различных видах СКУД поможет узнать Источник: https://cityvis.by/. А также на сайте есть чат и указаны телефоны, по которым можно получить бесплатные консультации и оформить заявку на выполнение работ. Доступные расценки, любые формы оплаты и скидки на крупных заказах.

Читайте нас в: