Если необходимо восстановить бухгалтерский учет

Разные коммерческие компании должны вести бухучет. Кто-то для этого приглашает в штат опытного работника, другие же предпочитают обращаться к сторонним специалистам.

Неплохим вариантом станет сотрудничество с ЧУП «Сопровождение». Там вам могут предложить такую услугу, как восстановление бухгалтерского учета. Есть несколько причин, по которым вам стоит обратиться именно сюда.

Стоит отметить, что специалисты, работающие в данной компании, имеют огромный опыт, причем во многих видах деятельности. Успешно оказываются услуги для разных отраслей бизнеса. Работа может выполняться удаленно, даже тот факт, что компания-клиент ведет свою деятельность за пределами Беларуси, не станет проблемой.

Доверьте восстановление учета опытным специалистам

Если отчетность недостоверная, если ее попросту нет, то руководство, кредиторы и инвесторы не могут понять, каково сейчас положение дел в компании, каковы ее финансовые возможности.

Восстанавливать бухгалтерскую отчетность нужно, когда предприятие ликвидируется, когда грядет налоговая проверка. Иногда сотрудники или руководство замечают, что с документооборотом возникли определенные проблемы. Порой управленцу не нравится компетентность юридического/бухгалтерского отдела. В подобных ситуациях можно обращаться в аутсорсинговую организацию. Последняя сможет проверить, восстановить бухучет.

В какие сроки вся документация будет приведена в порядок? Ответ на данный вопрос зависит от нескольких факторов. Важно учитывать объем работы, которую придется выполнить, а также срочность. Порой все нужно было сделать еще вчера, поэтому и цена будет выше.

Чтобы частично/полностью восстановить участок за 1 год аутсорсерам понадобится 1 месяц. Но иногда объем документооборота мал, а сама фирма ведет свою деятельность лишь в одном направлении. В подобных ситуациях порой хватает и недели.

Важно запомнить, что нельзя легкомысленно относиться к тому, каково состояние бухучета в вашей компании. Иначе последствия могут быть плачевными, даже катастрофическими. В некоторых случаях накладывается пеня, возникает необходимость платить штрафы.

Читайте нас в: