Выбираем камин

Многие выбирают камин, чтобы поддерживать уют в доме. Кто-то его топит пару раз в год, другие зажигают каждый зимний вечер. Перед тем как покупать камин, нужно продумать, где будут храниться дрова. Также требуется уход за камином, его нужно регулярно мыть, а также чистить от золы. Также важно соблюсти фактор пожарной безопасности. Выгодно камин киев купить можно на сайте kawmet.ua.

Декоративные и функциональные

Камины бывают разные: можно выложить из кирпича, а можно купить готовый. Готовый камин выгоднее. Он гораздо быстрее в установке, а также гораздо безопаснее, чем обычный открытый. Есть камины отечественного производства, а также европейские варианты. Камины бывают двух типов: либо он нагревает помещение, либо нет. Дешевле будет установить вариант без нагрева помещения. Можно также сделать несколько тепловых отсечек, которые позволяют нагревать помещение. Так делают для максимально эффективной теплоотдачи. Через одно вентиляционное отверстие будет заходить прохладный комнатный воздух, а через другое будет выходить теплый.

При использовании защитного стекла температура в помещении также сильно меняется. Нужно иметь в виду, что камин занимает определенное место и если есть второй этаж, то нужно заранее знать, где он будет там располагаться. Чтобы была возможность погреться у камина под любимые мультики или кино, нужно заранее провести ряд кабелей, такие как силовой кабель, интернет и ряд других коммуникаций. Все это должно быть спрятано в теплозащищенном коробе.

Защитное стекло поможет защитить от искр. Но нужно также не забывать и про защитный небольшой фартук. Такой защитный фартук можно выложить из плитки, чтобы уберечь паркет или ламинат от опасных искр. Также по всем правилам пожарной безопасности должны быть установлены 2 датчика задымления. Для обшивки камина лучше использовать специальные листы огнезащитного материала. Камин позволяет собраться в кругу семьи и провести время в тепле. Особенно камины популярно зажигать в рождественские вечера. На фоне нарядной елки камины смотрятся особенно хорошо.

Читайте нас в: