Сухожары и стерилизаторы для маникюрных инструментов

Стерилизаторы для маникюрных инструментов

Сегодня практически невозможно встретить женщину у которой были бы неухоженные ногти, поэтому спрос на услуги маникюрных салонов постоянно высок. Большое значение имеет использование чистого оборудования и инструментов. Для этой цели используются сухожар для маникюрных инструментов и стерилизаторы для маникюра. Такие устройства способны удалить практически все известные виды болезнетворных бактерий.

Какие бывают виды стерилизаторов

1. Шариковый стерилизатор. Емкость заполняется кварцевыми шариками, которые могут нагреваться до температуры выше 250-ти градусов. Любая патогенная среда при такой температуре исчезает. Инструмент погружается в раскаленные кварцевые шарики. Преимуществами шарикового стерилизатора являются:

— повышенная температура стерилизации. Обработка инструментария занимает не более 30-ти секунд;
— стерилизованный инструмент может применяться сразу;
— стерилизатор может использоваться длительный промежуток времени, экономически выгоден.

К недостаткам можно отнести то обстоятельство, что стерилизации подвергаются только металлические приспособления. Пластик просто не выдержит высоких температур. Небольшой размер емкости не позволяет стерилизовать инструменты большого размера.

2. Стерилизатор сухожаровой. Устройство используется для обеззараживания инструментов для педикюра и маникюра. Воздух прогревается до высоких температур и циркулирует по стерилизатору. Особенно качественно очищаются от опасных возбудителей маникюрные фрезы. К преимуществам устройства можно отнести:

— полное очищение инструмента;
— после очищения металл не окисляется;
— возможна регулировка температуры горячего сухого пара;
— устройство не требует дополнительного ухода.

Если температура выставлена в 170 градусов, то процесс стерилизации может затянуться до двух часов. В сухожар из-за высокой температуры нельзя помещать инструмент из пластика.

3. Стерилизатор ультразвуковой. Через специальную жидкость проходят ультразвуковые волны, при помощи которых полностью очищаются самые труднодоступные места. Стерилизации подвергаются все инструменты, включая дерево и пластик. Процесс очищения не превышает 15-ти минут. В процессе эксплуатации устройство полностью безопасно.

4. Стерилизатор ультрафиолетовый. УФ-излучение обеспечивает обеззараживающий эффект. Преимуществами данного устройства являются:

— осуществляется дезинфекция инструмента из любого материала;
— замена ультрафиолетовых ламп производится очень быстро, простота в эксплуатации;
— стоимость устройства доступная.

После ультрафиолетового облучения уничтожается практически любая патогенная среда. Правда УФ-излучение неспособно справиться с самыми страшными вирусами. Ультрафиолетовый стерилизатор используется в комплексной очистке маникюрного инструмента. На официальном сайте вы можете заказать товары для маникюра оптом. Предусмотрена гибкая система скидок.

Читайте нас в: