Выбираем межкомнатные двери для дома

2021 год полон самых разных интерьерных тенденций. Поэтому каждый обязательно найдет что-то для себя. Интересные решения появились и среди межкомнатных дверей, найти которые можно на https://dveri55555.ru/. В настоящее время в моде как двери геометрического дизайна, так и застекленные и классические деревянные.

Для какого интерьера подойдут геометрические межкомнатные двери?

Геометрические межкомнатные двери — это тенденция, что является ответом на всеобщую страсть последних лет к минималистскому стилю, в котором господствуют простые формы. Геометрическая отделка включает линейные вставки, симметричный декор, вертикальные и горизонтальные узоры. Такие двери идеально подходят для гармоничного и простого интерьера. Интересно, что они основаны на контрастных комбинациях и обычно имеют гладкую, сатинированную поверхность без видимой структуры древесины.

Стеклянные межкомнатные двери — легкие, изящные и функциональные

Что касается стекла, то стоит упомянуть еще один тренд, который, несомненно, останется с нами надолго, — это межкомнатные двери с остеклением. Хотя, конечно, в таком варианте нет ничего нового, но в последние годы мы постепенно отошли от этой моды в пользу сплошных створок. Однако сейчас тенденции быстро меняются, и 2021 год принес отличное решение, сочетающее эти два подхода, то есть моду на сплошные и застекленные двери. Поэтому, если вы хотите, чтобы в интерьер проникало больше дневного света, сохраняя при этом полную конфиденциальность, выбирайте узкое горизонтальное остекление, которое добавляет тонкости, легкости и действительно функционально.

Деревянные межкомнатные двери — классика в лучшем виде

Деревянные двери — гарантия долговечности, прочности и отличной звукоизоляции. Они неподвластны времени, надежны и в то же время действительно красивы! Межкомнатные двери из дуба никогда не выйдут из моды. Однако сегодня мы имеем дело с очень интересным трендом, сочетающим простоту и красоту дерева и цвета. Это означает, что все более популярными становятся не только классические оттенки натурального дерева, но и чуть более смелые предложения. Например, в моду входят желтый, красный, черный, а также антрацитовый цвета.

Подводя итог, можно сказать, что тенденции 2021 года в дверной промышленности сосредоточены в первую очередь на геометрических формах, остеклении и классике в несколько ином варианте. Это, несомненно, оригинальные идеи, которые привносят свежесть и новое дыхание в мир межкомнатных дверей. Так что, если вы ищете перемены и мечтаете об оригинальной двери — ознакомьтесь с актуальными тенденциями.

Читайте нас в: