Грузовое такси- уже давно современный сервис

У большинства людей понятие такси ассоциируется исключительно с перевозкой пассажиров, в пределах одного населенного пункта или района. Но что такое грузовое такси? В чем отличие сервиса от остальных видов перевозок? Почему услуга пользуется популярностью у населения?

Основные понятия сервиса

Транспортировка малогабаритных и малотоннажных грузов, востребована как никогда, будь-то переезд на новое место или покупка мебели, возникает вопрос о доставке. Каким способом это сделать? Наилучший вариант – заказать машину, обратившись в сервис грузового такси. Что это такое и чем она отличается от обычных перевозок?

Услуга давно стала популярной у граждан, проживающих в мегаполисах и крупных городах. Это возможность в короткие сроки доставить небольшой груз из одной точки населенного пункта в другую. По сути, сервис мало чем отличается от известных видов автоперевозок, с той разницей, что услуга оказывается преимущественно для населения. Клиент сам выбирает машину и время доставки.

Транспортировка осуществляется автотранспортом грузоподъемностью 1,5 – 3 т. Такой тоннаж позволяет осуществлять перевозки по любым дорогам без ограничений. Круглосуточный режим работы обеспечивает доставку в удобное для клиента время.

В чем преимущество сервиса?

Переезд на новое место – всегда хлопотное занятие, отнимающее много сил. Нужно позаботиться не только о том, как все упаковать, но и о способе доставки. В такой момент, многие начинают судорожно обзванивать знакомых и друзей, в поисках подходящего транспорта. Грузовое такси возлагает на себя хлопоты по доставке и погрузке лобового груза, от ручной клади, до мебельного гарнитура.

Вот преимущества сервиса:

  • Мобильность автотранспорта позволяет доставлять грузы, в самые удалённые уголки.
  • При выборе автомобиля, учитываются: характер груза, его габариты, сложность погрузки и выгрузки объектов, вес.
  • Стоимость услуги формируется из расстояния перевозки, объема перевозимого груза, количества сопровождающих пассажиров.
  • Возможность выбирать перевозчика.
  • Удобная подача автомобиля в любое время суток.

Кроме этого услуга будет оказана быстро.

Какие типы такси бывают?

Грузовые малотоннажные автомобили с тентом – предназначены для транспортировки малогабаритных объектов весом до 1,5 тонны (холодильники, стиральные машины, мебель). Какие типы такси еще бывают? Вот перечень:

  • Фургоны для транспортировки мебели

У таких машин длина кузова позволяет перевозить объекты длиной до 4 метров. Грузоподъемность транспорта 1,5 т.

  • Рефрижераторы на базе «Газель»

Такие машины предназначены для доставки небольших партий продуктов.

  • Автомобили с удлиненной колесной базой

Когда необходимо перевезти нестандартный груз, заказывают именно такое такси.

Чтобы перевезти небольшое количество вещей, лучше воспользоваться бортовым такси либо фургоном.

Как подготовиться к транспортировке груза?

Сохранность и безопасность багажа в момент его транспортировки, во многом зависит от правильной погрузки. Соблюдение элементарных правил поможет избежать неприятных моментов, которые часто случаются при транспортировке.

Вещи должны быть в правильной упаковке. Прежде чем загружать автомобиль, необходимо посоветоваться с водителем о расстановки вещей в кузове машины. Крупногабаритный груз фиксируется с помощью специальных ремней.

Только специалисты смогут сделать все правильно и доставить груз в целости и сохранности.

Читайте нас в: