Ландшафтный дизайн: секреты правильного проектирования

Яркое и необычное оформление придомовой территории – это не роскошь, а в ряде случаев реальная необходимость. Причина заключается в необходимости облагородить уличное пространство, что служит, как декоративным, так и практичным целям. И здесь не обойтись без помощи проверенных специалистов. Узнать подробнее о секретах ландшафтного дизайна и особенностях внедрения ярких и креативных идей, можно при посещении специализированного ресурса asd-pro.kz.

В данном контексте речь идет о сайте, где предлагается предметная информация о деятельности компании, персонал которой специализируется на облагораживании территории, независимо от ее масштаба. Отдельно стоит отметить, что грамотное внедрение прогрессивных ландшафтных технологий, как правило, предлагается по вполне адекватным ценам. У заинтересованного заказчика есть возможность заказать не только оформление уличного пространства, но и уход за реализованными проектами.

Внимание на растения

Конечно, разного рода экзотика в нашем климате смотрится весьма и весьма необычно. Тропические растения привлекают внимание, но здесь есть один предельно важный нюанс. Если есть желания использовать непривычные растения, важно ориентироваться на адаптированные сорта. Их стоимость существенно ниже, да и ухода такие растения требуют не в пример меньше. Поэтому, их ценят, как ландшафтные дизайнеры, так и заказчики.

Да и потом, сегодня, учитывая повышенный спрос, подобрать оптимальные сорта адаптированных растений, которые помогут при оформлении ландшафта, сравнительно просто. Как правило, речь идет о сотрудничестве с питомниками, где работают обученные специалисты, что отражается на постоянном увеличении числа выращиваемых декоративных и плодовых деревьев и других растений.

Ландшафтные решения

Для украшения территории, дизайнеры рекомендуют использовать статуи, декоративные камни и фонтаны. Если в отношении двух первых позиций, никаких подготовительных мероприятий не требуется (за исключением, масштабных статуй, которые устанавливаются на бетонные площадки), то оборудование фонтана требует привлечения профессионалов.

Читайте нас в: