Как навсегда удалить надпись на стекле

Дети – это радость родителей, однако, если они не выполняют свои воспитательные функции по отношению к чадам, подросшие дети, то есть тинейджеры становятся неуправляемыми и стараются проявлять себя не с самой лучше стороны, чтобы заслужить одобрение сверстников. Практически все сталкивались с расписанными стенами в подъезде и на улице, поскольку подростки считают такой способ самовыражения крутым и безопасным для себя.

Однако, подобные случаи вандализма, увы, не ограничиваются стенами зданий, они перенесли свое внимание на автомобили, припаркованные возле домов, расписывая стекла перманентным маркером. Удалить надпись на стекле в данной ситуации придется постараться, поскольку такой маркер достаточно устойчив к воздействию на него различными средствами. Большинство из них имеют неводную основу, и потому просто отмыть их мокрой тряпкой не получится.

Как удалялись последствия вандализма

На сайте, размещающем авто новости Авто-Рус.рф опубликована статья, подробно излагающая весь процесс удаления с лобового стекла авто владельца надписи, сделанной белым линером. Удалить надпись на авто хозяин машины пытался несколькими способами, начиная с воды. Неудачный результат мотивировал его использовать различные средства, которые он пытался применить по собственному усмотрению и многочисленным советам из интернета.

В процессе очистки были использованы:

  • спрей для очистки монитора;
  • незамерзающая жидкость омывателя стекла с применением щеток «дворников»;
  • обычный белый ластик;
  • нож;
  • бензин и уайт-спирит;
  • жидкие консистентные смазки;
  • растворитель №646.

Качественный результат

Навсегда удалить надпись на стекле легко, как выяснилось, только растворителем. Однако, используя его, следует помнить о мерах безопасности, работая в перчатках и не допуская попадания средства на слизистую. Это относится и к самому автомобилю, поскольку растворитель агрессивное вещество и нельзя допустить его попадания на лакокрасочное покрытие, да и стекло следует сразу вымыть от остатков вещества и мутных разводов.

Сайт Авто-Рус.рф – это довольно обширный ресурс для автомобилистов, где можно найти не только полезную информацию, но и ознакомиться с новостями о самых разных аспектах, связанных с автомобилями. Каждый из посетителей может выбрать наиболее подходящую рубрику, будь-то материалы об автомобилях или мотоциклах. Здесь же можно узнать многое интересное о тюнинге, автозвуке и сервисе, кстати, вышеупомянутая статья размещена именно в данном разделе.

Читайте нас в: