Как играть с пользой?

Частенько хочется провести интересно время и увлечь не только детей, но и взрослых. В этом отлично помогут настольные игры, которые будут захватывать уже с первых секунд процесса.

Какие есть плюсы у настольных игр для детей?

Первым делом, они обучают детей проигрывать разные ситуации у себя в голове и просчитывать всё наперёд. И тем самым, улучшают реакцию и прокачивают другие полезные качества ребёнка. Часто играя в настольные игры совершенствуется логика и дедукция. Человек во время процесса вникает в игру настолько, что забывает про все свои проблемы и заботы, тем самым морально отдыхая. Также, понижаются шансы развития психических расстройств и снижается уровень стресса

Какие цены на настольные игры?

Настольные игры не столь дорогие. Всё зависит от вида, количества деталей и качества. Есть как и дешевле так и дороже варианты.

Какие есть виды настольных игр?

Лучший магазин настольных игр может предложить множество интересных вариантов. Самый популярный вид это карточные настольные игры для детей лет 7, так и для взрослых лет 60, а основное их преимущество что они безумно увлекательные. Есть игры с карандашом и бумагой такие как «крестики и нолики», «морской бой», «точки» и так далее, в них нужно думать как грамотно размещать свой ход и логически размышлять. Также есть игры с ролями, такие как мафия и шпион, в данных играх у каждого человека своя роль- доктор, мафия, комиссар, мирный житель, и другие. В подобных играх можно придумать свой тематический сюжет, а также придумать каждому участнику свой никнейм и биографию.

Такие игры отличаются тем, что они очень хорошо развивают фантазию. Есть с игровым полем, они все разные, примером может стать монополия. В ней нужно рассчитывать свои деньги, грамотно покупать улицы ,строить дома, отели. Игра учит думать на несколько ходов вперёд. Есть и интеллектуальные игры. Если хочется не только развлечься, но и развить свой интеллект, то отличным вариантом будут такие игры как алиас. Поделитесь с друзьями на команды и объясняйте им слова ,которые будут написаны на карточках игры.

А если хочется занять ребёнка чём-то по настоящему увлекательным и интеллектуальным, то отлично вариантом будет набор для моделирования. Это специальный конструктор, который позволяет собрать различные предметы из мельчайших деталей. Такие игры хорошо развивают моторику рук и заставляют логически думать.

Развивайтесь правильно !

Читайте нас в: