Что такое кибербезопасность?

Кибербезопасность представляет собой комплекс мер, направленный на защиту программа, сайтов, систем и приложений от цифровых атак. Целью таких атак зачастую становится похищение, изменение или уничтожение конфиденциальной информации, нарушение бизнес-процессов той или иной организации, вымогательство денег и не только. Если вы считаете, что ваша компания может быть подвержена кибератакам, то вы можете оставить заявку на решение вашей проблемы на сайте group-fs.com/ru/ и получить полный спектр услуг, касающийся кибербезопасности в Украине.

Самые распространенные киберугрозы

К наиболее распространенным типам угроз кибербезопасности относится:

  • Фишинг – подложные электронные письма, созданные с целью похищения личных данных и конфиденциальной информации;
  • Вредоносные программы для несанкционированного доступа к информации и причинения ущерба;
  • Вирусы-вымогатели, блокирующие доступ к информации, до уплаты средств;
  • Социальная инженерия, заставляющая людей раскрыть конфиденциальную информацию или же выполнить действие, которое приведет к этому.

Важность обеспечения киберпезопасности

Личные данные являются весьма востребованным товаром на черном рынке. При этом более половины атак, которые удалось отследить в прошлом году, пришлись на бизнес. В основном пострадали госучреждения, представители финансового сектора, медицины и промышленности.

Основными причинами успешных кибератак стала:

    Плохо продуманная защита баз данных, серверов и сетей;

  • Неготовность к DDoS атакам;
  • Незащищенные каналы связи, которые привели утечке конфиденциальной информации.

В связи с этим, чтобы защититься от хакерских атак и сбоев в работе программ и сайтов, следует обращаться к специалистам по кибербезоасности из компании FS group.

Читайте нас в: