Необходимая техника на кухне

Как удачно купить посудомоечную машину?

Выбирать посудомоечную машину всегда сложно, так как практически всегда потенциальные покупатели делают это впервые и просто не имеют опыт эксплуатации подобной техники. Посудомоечные машины среди бытовой техники, которая может присутствовать на кухне, распространена не так сильно, но и ее приобретении, при определенных условиях, будет смысл.

Виды посудомоечных машин, которые есть на рынке

При покупке любой кухонной технике нужно еще на старте определиться с тем, будет ли это техника стоять отдельно или встраиваться в кухонный гарнитур. Принципиальная разница заключается в том, что для отдельно стоящей техники нужно много свободного места на кухне, тогда как встраиваемое оборудование экономит пространство, а также позволяет соблюдать единую стилистику дизайна помещения. Если хочется купить конкретно встраиваемую технику, то такая посудомойка будет стоить несколько дороже обычной модели. Но функционал будет являться примерно одинаковым.

По формату, посудомоечные машины делятся на наиболее распространенные категории, а именно на компактные, узкие и полноразмерные. Если компактные машины способы вместить за одну загрузку не более 7 комплектов посуды, то полноразмерные посудомоечные машины могут за один раз принять сразу 16 комплектов, что очень много.

Если говорить про набор программ или отдельных функций, то сам набор является примерно одинаковым, только называться он может по-разному. Многое зависит от самого производителя, и от стоимости посудомоечной машины, но даже в наиболее доступной модели посудомойки моно встретить режим быстрой мойки за 30 минут, ускоренный режим за 90 минут, автоматический режим, при котором аппарат сам устанавливает основные параметры мойки, интенсивный режим и прочее. Отдельные настройки мытья посуды, а именно время и температурный режим, иногда можно менять самому.

Как посудомоечные машины сушат посуду?

Особенностью современных посудомоечных машин выступает то, что они выполняют все работу от начала и до конца, соответственно, даже протирать посуду от влаги не потребуется. Но это при условии, что выбранная машина имеет опцию активной турбо-сушки. В этом нужно удостовериться заранее, изучая каталог моделей — https://homsair.by/.

В отличие от конденсационной сушки посуды, при которой влага сама собой стекает с кухонной утвари, при турбо-сушке на посуду попадает теплый сухой воздух, а влажный воздух вытягивается вентилятором.

Читайте нас в: