Готовимся к IELTS

IELTS — это стандартизированный тест на знание английского, который принимается университетами, иммиграционными департаментами и профессиональными организациями по всему миру. Ежегодно обучается около 3,8 миллиона студентов и результаты принимаются 10 000 учебными заведениями в 140 странах. А подготовиться можно с помощью сайта miaeducation.kz. Экзамен для оценки как конкретных, так и общих знаний английского языка и состоит из четырех статей: Speaking, Listening, Reading и Writing.

IELTS для подачи заявки на обучение за рубежом

Если вы планируете сдать экзамен IELTS, чтобы поддержать вашу заявку на бакалавриат или аспирантуру в высшем образовании, это означает, что вы будете сдавать академический экзамен IELTS, а не общий экзамен IELTS, который требуется для получения опыта работы и иммиграционных целей и является частью процесса подачи заявки на поселение в англоязычной стране. Академический тест IELTS включает в себя аудирование и разговорные работы из общего экзамена IELTS, но письменные и устные работы совершенно разные.

Экзамен IELTS — где я можно его сдать и сколько это будет стоить?

Вы можете сдавать IELTS сколь угодно часто, и существует более 800 центров, которые предлагают это на всех континентах. Экзамен проводится примерно 48 раз в год, и чтобы найти ближайший к вам центр тестирования IELTS, обратитесь в Британский Совет. Обратите внимание, что вам придется платить около 190 фунтов стерлингов каждый раз, когда вы будете сдавать тест IELTS, поэтому вам следует зарегистрироваться, как только вы будете уверены, что ваша подготовка прошла хорошо и вы готовы.

Экзамен IELTS — как зарегистрироваться для его сдачи?

Регистрация на экзамен IELTS — простой и быстрый процесс:

  • первое, что вам нужно сделать, это выбрать дату сдачи экзамена в центре, который вам подходит. Убедитесь, что у вас правильное удостоверение личности — обычно это паспорт;
  • создайте учетную запись в Британском Совете, перейдя на его сайт;
  • забронируйте и оплатите взнос.

Вы получите электронное письмо с подтверждением даты, места и времени за 5–10 дней до начала экзамена IELTS, поэтому важно дважды проверить свой адрес электронной почты, прежде чем отправлять его онлайн. Запишите свой ссылочный номер — он понадобится вам.

Если вы хотите изменить дату сдачи экзамена IELTS, сделайте это как минимум за пять недель до забронированной даты, чтобы взималась только 25-процентная административная плата, а оставшаяся часть платы за тест была возвращена.

Читайте нас в: