Забота о пожилых людях в частном доме престарелых в Днепре «Тепло любимых»

Семьи, где проживает пожилой человек, нуждающийся в постоянной заботе и медицинской помощи, часто не знают, куда обратиться, как решить проблему. Ведь темпы современной жизни и занятость на работе просто не оставляют времени для полноценного ухода за бабушками и дедушками. Свои услуги предлагает частный дом престарелых в Днепре «Тепло любимых», предоставляющий постояльцам не только лечение и уход, но и искреннюю заботу, внимание, возможность полноценного общения.

Проживание в пансионате и его преимущества

Частный пансионат — это место, где для пожилых людей созданы максимально комфортные безопасные условия. Здесь можно пройти курс лечения или программу реабилитации. А у родственников пожилых пациентов часто не хватает времени и навыков для оказания им грамотной помощи.

В учреждении же работают квалифицированные медицинские специалисты, которые ежедневно мониторят состояние здоровья постояльцев, контролируют своевременный прием медикаментозных препаратов, проводят профилактические и физиотерапевтические процедуры.

Для лежачих больных, людей с особыми потребностями созданы оптимальные условия, обеспечить которые не сможет даже очень хорошая сиделка. Такие постояльцы размещаются в отдельных номерах с медицинской мебелью и оборудованием, облегчающим их повседневную жизнь.

Уход за инвалидами и тяжело больными стариками включает в себя помощь в проведении гигиенических процедур, перемещении по пансионату и прилегающей к нему парковой зоне, переодевании, приеме пищи, замене подгузников и нательного белья. Также медсестры проводят процедуры, направленные на лечение, профилактику пролежней, застойной пневмонии и сердечной недостаточности.

Одним из ключевых преимуществ жизни в пансионате является полноценное общение и возможность вести активную жизнь, которой лишены многие старики, особенно имеющие проблемы со здоровьем. Здесь они заводят новых друзей, занимаются спортом и творчеством, принимают участие в различных мероприятиях.

Дополнительные услуги пансионата

Сотрудники пансионата предоставляют своим подопечным очень ценные для людей пожилого возраста услуги:

  1. Особый рацион питания, разработанный диетологом с учетом врачебных рекомендаций и потребностей стареющего организма.
  2. Оказание психологической помощи и моральной поддержки.
  3. Бесплатный трансфер постояльцев в дом престарелых.
  4. Возможность самостоятельно выбирать соседей и обставлять комнаты по своему вкусу.
  5. Составление отдельного меню для постояльцев, которым по медицинским показаниям требуется соблюдение определенной диеты.
  6. Возможность регулярного общения с родственниками благодаря удобному графику работы и месту расположения пансионата.

В наибольшей степени пенсионеры ценят заботливое, доброжелательное отношение к себе со стороны специалистов и обслуживающего персонала.

Узнать, как оформить родственника в частный дом престарелых в Днепре «Тепло любимых» или задать дополнительные вопросы, можно в телефонном режиме или заполнив форму обратной связи на сайте пансионата.

Читайте нас в: