Отдых в Алуште 2021

Город-курорт Алушта знаменит восхитительными видами на исполинские горные вершины, оздоровительными минеральными источниками и чистыми галечными пляжами. Поблизости от Алушты расположено также множество памятников истории — дворцов, крепостей и храмов. Отличным выбором для остановки станет гостиница “Алушта”, идеально расположенная для подъезда, экскурсий, походов на пляж и за покупками. Узнать стоимость проживания и забронировать путевку можно на сайте www.putevka.com/krym/alushta/alushta—gostinitsa-, а также узнать о дополнительных услугах для отдыхающих, предоставляемых гостиницей. Минимальная продолжительность путевки составляет 3 дня, также при заселении потребуется отрицательный тест на ковид или справка о наличии прививки.

Плюсы проживания в “Алуште”

  • близость от набережной (10-15 мин ходьбы, также предоставляется бесплатный автобус)
  • вид на горы и зеленую долину с большой обзорной площадки
  • бесплатный wi-fi и парковка
  • возможность въезда вместе с домашними животными
  • по предварительному согласованию — выбор определенного типа питания (халяльного, вегетарианского, постного)
  • услуги SPA — массаж, шугаринг, маникюр, лечебные обертывания, фито-сауна, парикмахерская
  • наличие непосредственно в гостинице тренажерного зала, бара, бильярда, пункта обмена валюты и бизнес-центра

Любителям активного отдыха обязательно стоит побывать в расположенной неподалеку Мраморной пещере — естественном каменном дворце со множеством величественных залов потрясающей красоты. Притягивает туристов со всей России и Долина Привидений — ущелье, наполненное камнями самых необычных форм, похожими на причудливые статуи. Именно здесь в свое время проходили съемки “Кавказской пленницы. Незабываемые впечатления подарят также водопад Джур-Джур, Медведь-гора, Утес-Карасанский парк и дворец княгини Гагариной.

Как добраться?

Добраться до “Алушты” можно на автобусе или троллейбусе из Симферополя, выходить нужно на автовокзале г. Алушты. Гостиница располагается всего в 50 м от него по адресу ул. Октябрьская, д. 50.

Читайте нас в: