Готовим шины к хранению

шиныВсем автовладельцам должно быть понятно, что в вопросах, связанных с безопасностью движения, нет и не может быть мелочей. Сегодня на рынке товаров для автомобилистов представлены самые разные изделия. Но мало просто приобрести необходимую резину, нужно также знать, каким образом осуществляется ее хранение зимой. А если вашу резину уже пора утилизировать, посетив магазин Колесо приобретите новый комплект.

Подготовительные действия

Прежде всего надо снять покрышки и аккуратно вымыть их. Вы должны быть уверены в том, что вычистили такие ненужные элементы, как:

  • камни;
  • песок;
  • прочие инородные тела.

Затем можно приступать к обработке изделий консервантом. Данное средство предлагает любой современный специализированный магазин.

Особенности хранения покрышек

Для хранения резины надо пользоваться особой «упаковкой». Речь идет о пакетах из полиэтилена или чехлах. Имейте в виду, что герметично упаковывать колеса Гудиер не стоит. Требуется небольшое отверстие, чтобы изделия могли вентилироваться. Благодаря этому можно уменьшить вероятность того, что диски будут подвергаться коррозионному воздействию.

Хранить покрышки нужно в помещении, которое будет сухим и темным. Температура тут не должна подниматься выше 25 градусов.

Нельзя допускать попадания сюда прямого солнечного света. Это может стать причиной возникновения миниатюрных трещинок, из-за которых материал изнашивается раньше времени. Не забывайте следить за влажностью, важно, чтобы она находилась на определенном уровне.

Рекомендуется держать колеса в собранном виде, накачивать их следует не слишком сильно. Если же нужно хранить только покрышки, то они должны быть установлены вертикально. Опорой может служить полукруглая поверхность, которая будет смягчать деформации. Не подвешивайте покрышки, не укладывайте их в стопку: так они могут потерять свою форму.

Источник: https://www.koleso-russia.ru.

Читайте нас в: