Давайте познакомимся с ножничными подъемниками

Так называют современное оборудование, что помогает выполнить разные работы на высоте. Нередко надежный подъемник ножничного типа используют, когда возводят дома, когда нужно выполнить отделку таких объектов.

В плане функциональности, а также мобильности такие «помощники» намного лучше, чем их конкуренты:

  • фасадные подъемники
  • строительные леса
  • вышки-туры

Персонал удастся без особых проблем доставить на нужную высоту, пребывание специалистов там максимально безопасно. Без особых проблем можно провести ремонт, складские работы.

Ножничный электрический подъемник применяется во многих сферах, в них нуждаются специалисты разных профессий. Речь идет о представителях клининговых компаний и реставраторах, о декораторах и малярах-штукатурах. Не забудем добавить в этот список фотографов с монтажниками и даже судей на разных соревнованиях.

Специализированные компании могут предложить своим клиентам наиболее популярные модели. Грузоподъемность таких «помощников» может достигать 500 кг при высоте платформы до 16 м.

Что можно сказать о конструкции ножничных подъемников? Их основание – это 4-колесная база. У передвижных моделей, чтобы обеспечить максимальную устойчивость, применяют выдвижные опоры (аутригеры). При необходимости их можно отрегулировать. Установка должна проводиться перед тем, как начнутся все работы.

Размеры основания и рабочей корзины совпадают, вот только в случае с самоходными моделями есть еще и дополнительный выдвижной модуль. Размеры платформы, ее габариты таковы, что там одновременно могут находиться двое мастеров с нужными им инструментами, материалами.

Подъемный механизм, относящийся к ножничному типу, имеет Х-образные элементы из металла. И для соединения применяются шарниры. Гидравлическая система, оснащенная электрическим приводом, приводит всю систему в движение. Источником энергии выступает АКБ, что выделяется наличием внешнего зарядного устройства.

В любой модели есть система, которая отвечает за аварийную установку. Не стоит забывать и о системе защиты от перегрузки.

Какие весомые преимущества есть у электрических ножничных подъемников? Они востребованы, когда нужно выполнить отделку дома либо его постройку, ведь являются мобильными и имеют скромные размеры. Вот почему передвижение через дверной проем не станет проблемой. Да и подготовка к работе будет максимально быстрой (аутригеры устанавливаются за 5 минут).

Читайте нас в: