Уход за газоном в летний период

В наши дни трава газонная является одним из важных элементов, используемых в частном секторе при оформлении ландшафтного дизайна. Отличающийся насыщенным зеленым цветом, такой зеленый покров, способен придать уюта и стиля практически любому частному дому. Но не всегда на самом деле газон имеет хороший вид. К сожалению, многие люди, впервые решив обустроить рядом с домом газон, внимание уделяют лишь качеству его выращивания, при этом забывая, что эта трава, как и многие другие растения, нуждается в подкормке.

И этот неприятный аспект, как правило, обнаруживается весной, когда прорастающая трава, уже не радует былым насыщенным цветом, из-за чего имеет менее привлекательный вид. Конечно, лучше о подкормке задумываться заранее, когда трава еще не проросла. В таких ситуациях, например, акварин газонный способен легко устранить появление блеклой травы. Но если по каким-либо причинам, осуществить весной подкорму не получилось, расстраиваться не нужно. Ведь есть и другие виды подкормки, подходящие для применения даже в летние дни.

Подробнее о видах подкормок

Первоначально следует сказать, что даже без опыта в уходе за газоном, можно с первого раза купить подходящую подкормку для летнего использования. Достаточно лишь знать, какие компоненты, должны в ней присутствовать. Так, в подкормке, предназначенной для использования в летние дни, должен, находится калий. Именно он осуществляет поддержку водно-соляного баланса. Следующим элементом, является азот. В случае обнаружения бледности травы, а также возникновения проплешин, следует знать, все эти аспекты, указывают именно на нехватку азота. Последним компонентом, является фосфор. В случае его нехватки, трава становится ломкой.

Найти по низкой цене хорошего качества подкормку несложно. Для этого можно посетить сайт mosagrogroup.com производителя «МосАгроГрупп».

Читайте нас в: