Какую и как выбрать металлочерепицу

Хочу прочную, долговечную, красивую и недорогую металлочерепицу. Это запрос 90% покупателей. Получить все из перечисленного вполне реально. Надо только знать, какой фактор за что отвечает. Сделать выбор намного проще, если знать, на что обращать внимание.

Ключевые характеристики

Цена. Слишком низкая стоимость должна вас насторожить. Цена качественной металлочерепицы не может быть ниже установленной по рынку планки. О чем говорит очень низкий ценник? Или о поделке, или о некачественном товаре. Например, производитель может накинуть пару мм к толщине листа. Завысить толщину оцинковки и полимерного слоя. Определить по внешнему виду эти моменты очень сложно.

А вот время быстро все покажет. Уже через пару лет такая кровля начнет ржаветь, истончаться и деформироваться. Поэтому лучше действовать наверняка. Сегодня несложно купить металлочерепицу в Минске, цена и качество которой идеально соотносятся.

Толщина. Если ваша цель – перекрыть жилое помещение, выбирайте листы толщиной 0,45-0,5 мм. В отличие от более тонких, они не будут деформироваться от порывов ветра, града и удара ветки. Помните, что вам нужны чистые 0,5 мм. Некоторые производители хитрят и указывают значение с учетом всех нанесенных слоев. Это неправильно. Все дополнительные величины должны плюсоваться к чистой толщине стального листа.

Оцинковка. Именно она защищает металлочерепицу от коррозии. Чем больше цинка в растворе, тем дольше вы не услышите про ржавчину. Золотой стандарт – 275 г/м2. Это первый класс цинкования. Кровля с таким покрытием служит до 20 лет.

Полимерное покрытие усиливает прочность и отвечает за эстетическую сторону. Самые популярные варианты:

• Полиэстер, толщина покрытия 25 мкм. Защищает от коррозии и выцветания, а вот от механических воздействий бережет не так хорошо.

• Матовый полиэстер наносят более толстым слоем – 35 мкм. Поэтому он лучше защищает от механических повреждений и УФ-лучей.

• Пластизол, 100-200 мкм. Отлично справляется с ветром и градом, но слабо защищает от солнечных лучей. • Пурал, 50 мкм – качественное покрытие надежно бережет кровлю от ветра, града и УФ-лучей.

• ПВДФ (поливинилфторид, 27 мкм) хорошо защищает от атмосферных воздействий.

Цвет. Многие останавливаются на металлочерепице, потому что только здесь смогли найти идеальный цвет. Действительно, палитра огромная. От классического коричневого, красного и зеленого до желтого, фиолетового, белого. Можно сочетать разные оттенки и текстуры. Получить крышу, которой нет ни у кого другого.

Кроме технических характеристик обращайте внимание на производителя. Компании, которые нарабатывали репутацию годами, не захотят с ней расставаться. Не станут обманывать своих клиентов. Запрашивайте паспорт товара и сертификаты качества. Честные производители без проблем предоставят информацию. Сделают все, чтобы облегчить ваш выбор.

Сайт: https://ecomaterial.by

ООО «Грандлайнплюс»

Адрес офиса в Минске: Республика Беларусь, г. Минск, Минская кольцевая автомобильная дорога, 301-1.

Контактные телефоны:

+ 375 29 185 02 10

+375 29 555 51 09

График работы:

пн-пт 10:00-18:00

сб 10:00-16:00

Читайте нас в: