Оцифровываем памятные пленки

Сканирование кассет VHS с целью оцифровки видео является востребованной услугой. Согласитесь, что в домашних архивах хранится много видеокассет, на которых запечатлены памятные даты. Качественная оцифровка кинопленки позволит вам сохранить этот бесценный материал.

Основное направление такого рода сервиса — возможность оцифровки архивных материалов, содержащихся на таких носителях, как:

  • катушки магнитных лент;
  • магнитные кассеты;
  • магнитные видеокассеты (VHS);
  • виниловые пластинки;
  • позитивные пленки.

Фильм AVI

Предлагаемое обслуживание осуществляется с использованием высококлассного аналогово-цифрового оборудования в специально подготовленной мастерской. Перенесенный материал с исходного носителя оцифровывается с высокими параметрами, что позволяет его обрабатывать в дальнейшем. Затем материал очищается от шума, потрескивания и других искажений, производится коррекция звука и изображения, контраст, резкость и насыщенность. Этот процесс осуществляется с помощью специализированного программного обеспечения. Наконец, после обработки материал преобразуется в соответствующий формат и помещается на выбранный цифровой носитель (CD, DVD, жесткий диск и т. д.). В рамках услуги оцифровки также предлагается надлежащая защита оригинальных коллекций, т. е. Размещение ленты в упаковке изготовленной из химически стойких материалов, не вступающих в реакцию с материалом-носителем (бескислотный картон, полипропилен).

Читайте нас в: