Выбираем межкомнатные двери

Большинство белорусов сегодня проживает в многокомнатных квартирах и домах. Поэтому такие изделия мебельной промышленности как межкомнатные двери является по сути обязательной принадлежностью любого современного жилища. Да и офисных помещений тоже. Семейство межкомнатных дверей за последние десятилетия сильно разрослось и по дизайну и по конструкции, да и по такому важному параметру как стоимость. Поэтому рационально мыслящий потребитель должен иметь о них хотя бы общее представление.

Современные межкомнатные двери

Если в наиболее общем виде, то главными характеристиками любой межкомнатной двери выступают:

  • габариты изделия;
  • дизайн (необходимо его соответствие стилю общего убранства помещения);
  • конструкция (дверь купе, двери пеналы, рото двери, «гармошки», одностворчатые, двустворчатые, многостворчатые, раздвижные и пр.);
  • материал изготовления (ДСП, МДФ массив древесины разных пород, шпон, эко шпон и пр.);

Правила выбора

Понятно, что рядовому пользователю во всем перечисленном многообразии разобраться будет как минимум затруднительно, если вообще возможно. А посоветоваться с профессиональным дизайнером, а тем более мебельщиком, хорошо разбирающимся в материаловедении мало у кого имеется возможность. Поэтому для решения проблемы с выбором конкретных образцов межкомнатных дверей желательно выбрать торговое предприятие профильной направленности с хорошей репутацией, не отказывающее покупателям в подробных тематических консультациях, проводимых на профессиональном уровне. Кроме того, самостоятельный монтаж конструкций межкомнатных дверей достаточно сложен, разумно поручать данную операцию профессионалам — то есть работникам той же фирмы, где двери приобретались.

Выбор магазина

Из работающих сегодня в Гомеле торговых точек, наиболее изложенным требованиям соответствует весьма популярный сетевой магазин «1Дверной», в каталоге которого представлено огромное количество образцов межкомнатных дверей самых разных типов и различных ценовых категорий. Служащие фирмы также производят установку приобретённых в компании дверей по удобной для клиентов схеме «под ключ».

Читайте нас в: