Как сшить защитную маску

Сегодня многих интересует вопрос, как сшить защитную маску, правильно сделать выкройку, что учесть, чтобы выкройка защитной маски идеально подошла по размеру. Для мастериц сложности в выкройке и шитье не возникнет. Труднее будет разобраться хозяйкам, которые желают сшить защитные маски для всей семьи. Однако, кропотливая работы и внимание к мелочам, позволит быстро справиться с задачей.

Технические моменты

Для создания выкройки вам нужно приобрести: лист бумаги, карандаш, линейку. Если шить маску будите самостоятельно, то портной не потребуется. Желательно снимать лекало с человека, для которого будет шиться маска. Приложите лист бумаги к лицу, обведите карандашом профиль, обязательно отметьте местоположение уха.

Сделайте две отметки — одну вверху маски на переносице, другую внизу за подбородком. Возле ушных раковин также следует сделать отметки. Соедините линии от уха к подбородку с двух сторон. Все выкройка готова, можно теперь приступать к реализации задуманного и начинать шить маску.

Что нужно для пошива

Прежде всего следует запастись необходимой тканью. Для внешней стороны можно взять вельвет или что-то наподобие, для внутренней следует использовать обязательно натуральную мягкую ткань. Чтобы маска плотно прилегала к лицу, используйте резинки. Также потребуется хорошая машинка и нитки. Если швейная машинка отсутствует, не переживайте маску можно сшить вручную. Только для этого используйте прочный шов. По сути сшить маску не сложно, главное правильно ее раскроить, и соединить детали надежными нитками.

Таким же образом шьют детские маски. Если желаете узнать поэтапный процесс кройки и шитья защитных масок, то воспользуйтесь сервисом howtosew.org. Там пошагово рассказано, как правильно выкроить и сшить защитную маску, какие материалы, оборудование и инструменты желательно использовать, чтобы получилось качественное изделие.

Там же можно получить несколько полезных советов, они обязательно пригодятся в рукоделии. Выкроив одну маску, можно оставить лекало и шить защитные маски для всех родственников, а также друзей.

Читайте нас в: