Шлифуэм бетонный пол алмазными дисками

При ремонте, зачастую требуется такая процедура, как шлифовка пола. На первый взгляд – это не сложный процесс, однако он требует небольшой сноровки и некоторого набора оборудования, такого как: шлифовальная машина, промышленный пылесос, измельчитель, очки и наушники.

Шлифовальные машины и фрезерные станки в основном используются для восстановления (обработки поверхности) бетонных поверхностей. Чаще всего их используют для ремонта полов в ванных комнатах, где их можно удалить клеем после укладки плитки. Также в старых гаражах, где пол очень часто разрушается снегом и солью.

Прежде чем начать шлифование, следует подумать об эффективном удалении бетонной пыли, осколков и мелких деталей. Для этих целей можно использовать промышленные пылесосы.

Выбор шлифовального круга

Для большинства шлифовальных машин используются специальные алмазные диски(так называемые поточные колеса). На сайте https://aldisrus.ru/almaznye-diski/ вы можете найти широчайший ассортимент качественных алмазных дисков для любых видов работы. Для подбора необходимого варианта приветливые консультанты ответят на все ваши вопросы и помогут остановить свой выбор на лучшем для вашего случая решении. В случае исправительных шлифовальных станков чаще всего используются диски диаметром 125 и 150 мм. Эти диски доступны для различных шлифовальных материалов и методов (быстрое, медленное, точное шлифование и т.д.). Подобные диски могут размолоть даже самый затвердевший бетон.

Процедура шлифовки пола

Первым делом нужно удалить грубые детали. Затем нужно подготовить измельчитель, пылесос, средства защиты (ушные вкладыши, очки). Далее следует включить пылесос, затем измельчитель и начать шлифование с одной стороны на другую. Продолжать процедуру нужно постепенно, круговыми движениями. Нужно аккуратно очищать клей для плитки, окрашенные поверхности, рыхлый бетон, асфальт. После завершения работ нужно удалить остатки пыли с земли с помощью промышленного пылесоса. Поверхность готова к дальнейшей обработке (покраска, укладка новой плитки и т.д.).

Читайте нас в: