Как приготовить домашние сырники из творога?

Как приготовить вкуснейшие и сытные сырники со свежего творога? Это вопрос волнует многих женщинах. Узнать ответ на вопрос, можно здесь: https://www.djurenko.com/cooking/bliny-i-syrniki/syrniki.html. На сайте представлена вся требующаяся информация.

Что нужно для приготовления вкусных сырников?

Первоначально стоит позаботиться о покупке качественного творога. В дальнейшем, останется только уделить всему процессу приготовления не большей 30 минут собственного времени. Естественно, не обойтись и без вдохновения. Для приготовления вам потребуются последующие ингредиенты:

  1. Свежий творог.
  2. Сметана.
  3. Ванилин.
  4. Сахар.
  5. Яйцо.
  6. Сливочное масло.
  7. Мука.
  8. Изюм.
  9. Сливки, варенье или сгущенка.

Как приготовить вкусные сырники?

Процесс приготовления вкусных сырников не занимает слишком много времени. Творог должен быть только самым лучшим. Он тщательно разминается вилкой. В емкость добавляется 3 столовые ложечки сахара, а также одно яйцо и пакетик ванилина. Все необходимо хорошо размять до получения однородной массы.

Если семья любит сырники с большим количеством изюма, то есть также необходимо добавить в смесь. Предварительно этот ингредиент тщательно моется в отдельной тарелке, а также заливается кипяченной водой.

В смесь добавляется ванилин, а также сахар. Все тщательно разминается. Добавляется 3 ложки муки. Все перемешивается, и в результате получается очень хорошее творожное тесто. В ситуации, когда творог оказался не очень плотным, тогда дополнительно можно еще добавить небольшое количество муки.

Творожная масса аккуратно выкладывается на доску, предварительно хорошо посыпанную мукой. Из всей массы формируется колбаска. Диаметр должен находиться в пределах до 7 см. Все со всех сторон хорошо обсыпается мукой. Далее производится нарезка массы. Кусочки должны выйти одинаковыми. Для этого лучше взять острый нож. Также можно и просто сделать шарики. Все зависит от личных предпочтений.

В дальнейшем, просто руками формируются красивые сырники. Они хорошо обсыпаются мукой и отправляются на раскаленную сковороду. Здесь используется обычное сливочное масло. Жарятся сырники на среднем огне. Должна появиться золотистая корочка. Готовые сырники, в дальнейшем можно протушить в сметане и сахаре.

Приготовить сырники довольно просто! Достаточно воспользоваться выше обозначенной инструкцией и наслаждайтесь вкусно едой!

Читайте нас в: