Ухаживаем за пятками правильно

Многие девушки понимают, насколько важно правильно ухаживать за кожей пяток. Она должна быть мягкой и гладкой. Нужно понимать, что при неправильном и недостаточном уходе пятки могут становиться шершавыми, потрескавшимися и грубыми. Однако зачастую с такой проблемой удается успешно справиться, если знать основные секреты эффективного ухода. Итак, многие женщины стараются понять, как сделать пятки мягкими и гладкими и что для этого в действительности требуется.

Раз в неделю рекомендуется делать специальные ванночки для стоп. При этом ванночки можно готовить с полезными средствами: сода, отвары целебных трав. Если кожа успела стать потрескавшейся и грубой, то ванночки важно делать ежедневно по 15-20 минут. Для удаления загрубевших участков кожи идеально подойдут скрабы и специальные маски, причем наносить их можно с помощью пемзы, щетки. Также рекомендуется позаботиться относительно увлажнения и массажа кожи ног, ведь без этого невозможно представить правильный уход.

Для приготовления масок и ванн для ног могут использоваться разнообразные натуральные средства. Нужно понимать, что каждый используемый компонент обладает определенным эффектом, поэтому важно делать правильный выбор.

Читайте нас в: