Запускаем станцию очистки сточных вод

Учитывая внимание, которое в наши дни уделяется проблемам экологии, такая задача как очистка сточных вод выступает постоянно актуальной. Обычно, говоря об очистных сооружениях пользователи представляют себе различные типы капитальных конструкций. Но это далеко не единственный вариант. Локальные очистные сооружения мобильного типа способны справляться с упомянутой задачей не менее успешно, чем их стационарные аналоги.

Типы локальных станций очистки

На сегодняшний день существуют станции очистки:

  • коммунальных и ливневых стоков;
  • стоков автомоек;
  • очистки воды для автомоек;
  • авто и железнодорожного транспортов для систем оборотного водоснабжения.

Очистка может производиться физико-химическая, биологическая или же комплексная.

Преимущества локальных станций достаточно очевидны. При высокой производительности они занимают минимальную площадь, не требуют управления с помощью сложных электронных систем, имеют минимум движущихся частей. Поскольку они не нуждаются в обязательном подключении к централизованным канализационным системам, размещать локальные очистные станции можно практически на любой произвольной выбранной площадке. Использование локальных станций очистки не требует эксплуатационных расходов серьёзного объёма. При необходимости эти системы используют недорогие и унифицированные регенты, возможно и применение безреагентных очистных методик.

Монтаж очистительных станций в утеплённых контейнерных модулях

Значительное удобство представляет для пользователей эксплуатация очистительных локальных станций, смонтированных в утеплённых контейнерах. Они легко перемещаются даже на значительные расстояния и не требуют проведения масштабных работ по возведению специально для них предназначенной постройки. Очень востребованы они для очистки вод в пункта временной дислокации большого числа людей — вахтовых посёлков, геологических экспедиций и др.

Где приобрести современные локальные очистные сооружения?

ТОО «Эйкос» справедливо считается флагманом отрасли, производящей подобное оборудование. Все выпускаемые модели выпускаются на базе стандартных морских контейнеров, что значительно облегчает их эксплуатацию и транспортировку.

Читайте нас в: