Как правильно выбрать MP3 плеер?

Плееры, наушники, CD-диски, FM-приёмники – всё это уже достаточно давно тесно связано с нами и нашей современностью, а сами MP3-плееры появились даже раньше, чем смартфоны, которые сейчас доступны практически каждому. Эти компактные устройства совмещают в себе аккумулятор, устройство хранения/приёма данных, кнопки для переключения аудио – три составляющих стандартного и самого распространённого типа плееров. Но это ещё не всё – некоторые из них имеют сенсорный дисплей, дополнительные кнопки, разъём USB или Micro SD, читалки, диктофон, а так же встроенный интернет-браузер. Но что нужно именно вам? Как сопоставить желаемые данные устройства с приемлемой для вас ценой? Сейчас разберёмся.

Для разных целей существуют разные виды плееров. Сначала нужно понять, какую функцию будет выполнять именно ваше устройство, так как путешествия чаще всего проходят без беспроводного Интернета, а на стриминг-сервисах есть далеко не всё: многие андеграунд или малоизвестные исполнители не размещаются там из принципа или из собственного нежелания. А если Интернет у вас всё же есть, прослушивание музыки может достаточно быстро посадить батарею смартфона.

Тем, кто не хочет засорять место на телефоне гигабайтами аудиоданных подойдёт IPod или IPod Touch, который почти полностью копирует шестое поколение iPhone. Не самый компактный, но удобный плеер. Для активного образа жизни подойдут плееры с наушниками в комплекте, для тех, кто не хочет брать громоздкий смартфон на тренировку. Маленькие и бюджетные модели подходят для более обыденных целей – если пользователь не хочет жертвовать зарядом батареи телефона ради прослушивания музыки, то на замену ему придёт 6-часовой заряд стандартного MP3-плеера. Но, чем дешевле вариант вы выберите, тем меньше будет качество звука, так как такие плееры, чаще всего, сжимают аудио данные для большей вместимости. Так что подробнее о качественных, недорогих устройствах вы можете узнать здесь: https://audiotop.ru/ratings/luchshie-mp3-pleery.

Разновидности

MP3-плееры делятся на большое количество отдельных видов, каждый из которых имеет свои цели, плюсы, минусы. Именно представленные ниже типы плееров пользуются большим спросом среди покупателей и отвечают требованиям каждого:

Стандартные

Не отличающиеся особой функциональностью, они имеют стандартное прямоугольное строение, кнопки переключения, USB-разъём и разъём для карты Micro SD. Музыка в такие плееры загружается либо из компьютера напрямую, либо считывается с вашей карты памяти. Удобен своей компактностью, а так же тем, что имеет держатель в виде клипс для прикрепления плеера практически к любой части одежды, будь то пояс, воротник или рукав. Может вмещать 8 Гб аудио данных, работать без подзарядки 3-4 часа.

Плеер-флешка

Это самый маленький и лёгкий вариант проигрывателя, сравнимый по размерам с флеш-картой для компьютеров. Отличаются такие плееры-флешки небольшим объёмом памяти, а так же, как правило, встроенным FM-модулем (для прослушивания радио). Плеер не имеет внутренней памяти, но поддерживает карты Micro SD до 32 ГБ. Благодаря разъему USB устройство может использоваться как флешка.

Мультимедиа60af899c80eb5.jpg

Самые популярные плееры на сегодняшний день. С их помощью можно не только прослушивать музыку, но и смотреть фото и видеофайлы, поэтому они чаще всего имеют FM-приёмник, информативный дисплей, диагональ которого может составлять 5 дюймов, в зависимости от выбранной вами модели. Встроенной памяти, в отличие от стандартных плееров, не имеют, но у них есть разъём для Micro SD на 32 Гб памяти или меньше. Аккумулятор обеспечит вам 6-8 часов беспрерывного использования. Идеально подойдёт для тех, кто хочет иметь отдельное устройство, чтобы смотреть фильмы или прослушивать музыку в больших количествах.

Различаются MP3-плееры и по функциональному наполнению:60af894b020d2.jpg

  • Bluetooth (допустима возможность синхронизации с ПК, прослушивание беспроводными наушниками);

  • Радио и FM-тюнер;

  • TV-тюнер и DivX (гаджет будет ловить сигнал при помощи антенны, а после выводить изображение на экран плеера);

  • Wi-Fi (возможность подключения к интернету, обмена данными с ПК);

  • Диктофон (прекрасное портативное решение для школьников или студентов);

  • Интернет-браузер (самое удобное решение для пользователей, которые любят слушать музыку и сидеть в социальных сетях);

  • ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь, то есть, более высокое качество звука);

  • Часы и будильник;

  • Встроенные игры;

Подытожив, понимаем, что определившись с целью покупки плеера, изучив его технические аспекты, убедившись в удобстве, приятном дизайне, вы легко сможете подобрать устройство под ваши нужды. Перед покупкой внимательно осмотрите плеер, убедитесь в отсутствии царапин, трещин, других повреждений. Проверьте работу всех функций, комплектацию устройства. Ознакомьтесь с условиями и сроком гарантийного обслуживания плеера. Будьте внимательны, не покупайте плееры с неизвестных вам сайтов или в магазинах, не специализирующихся на продаже техники.

Читайте нас в: